Ключевые события недели 29 октября – 4 ноября

Ключевые события недели 29 октября – 4 ноября
06.11.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник по традиции начался на нашем портале с публикации обзоров кассовых сборов за прошедший уик-энд в американском и международном прокате. В этот день стало известно о выдвижении фильма режиссеров Натальи Меркуловой и Алексея Чупова «Человек, который удивил всех» на соискание премии «Золотой глобус», а жюри кинофестиваля ВГИК объявило имена первых победителей. Кроме того, в понедельник стало известно о планах руководства Rambler Group провести масштабный ребрендинг сети «Синема парк» и Формула Кино», объединив кинотеатры с онлайн-площадкой Okko в единую экосистему развлечений и медиа. В понедельник наш аналитический отдел опубликовал итоги уик-энда 26-28 октября в кинопрокате Австралии.

Во вторник на нашем портале появились новости о том, что Дмитрий Нагиев сыграет Остапа Бендера в очередной экранизации «12 стульев» и о том, что оставшийся без руководителя Фонд кино приостановил оплату договоров и налогов. И, как всегда по вторникам, мы опубликовали полные итоги уик-энда в кинопрокате России и СНГ (топ-100), в США (топ-50) и на Украине (топ-30).

Среда на нашем портале началась с новостей из Голливуда: режиссер Джулиус Эйвери заявил о планах создание ремейка кинокомикса «Флеш Гордон», а студия Warner Bros. – о намерении снять сиквел фантастического триллера «Мег: Монстр глубины». В среду видеосервис START объявил о приобретении прав на экранизацию романа Дмитрия Глуховского «Текст», а аналитики нашего сайта опубликовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи, Италии и Мексики.

В четверг мы ознакомили читателей сайта с нашим прогнозом кассы на предстоящий уик-энд и проинформировали о ситуации с фильмом «Хантер киллер», которому Минкульт не выдал прокатное удостоверение. Также в четверг стало известно о подписании «Яндексом» и правообладателями антипиратского меморандума и о том, что у сиквела «Гладиатора» появился сценарист и определилась студия.

Пятницу мы начали с публикации итогов уик-энда в кинопрокате Прибалтики. Затем рассказали о том, что режиссер дилогии «Оно» Андрес Мускетти планирует новую экранизацию «Машины времени» Герберта Уэллса, а студия Lionsgate официально объявила о планах съемок сиквела «Телохранителя киллера». В этот же день Казанский фестиваль мусульманского кино объявил о приеме заявок, а мы продолжили рассказ об итогах прошедшего уик-энда публикацией чартов Аргентины и Китая.

В субботу итоги предыдущего уик-энда пополнились данными из Японии.

В воскресенье наш портал опубликовал обзоры предыдущего уик-энда в кинопрокате Франции, Германии и Великобритании и, как обычно в последний день недели, предварительные и неофициальные итоги завершавшегося уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.


Возврат к списку