Режиссёр дилогии "Оно" Андрес Мускетти возьмётся за новую экранизацию "Машины времени" Герберта Уэллса

Режиссёр дилогии "Оно" Андрес Мускетти возьмётся за новую экранизацию "Машины времени" Герберта Уэллса
02.11.2018 Завершив только что 1 ноября съёмки второй части дилогии «Оно», режиссёр Андрес Мускетти мимоходом обзавёлся ещё одним амбициозным проектом. Вместе с продюсерской компанией Леонардо ДиКаприо Appian Way ему предстоит снять новую экранизацию романа Герберта Уэллса «Машина времени».

Сценарий будущего фильма напишет Андрес Мускетти вместе с сестрой Барбарой Мускетти. Они же станут продюсерами вместе с Леонардо ДиКаприо и его постоянным партнером по Appian Way Дженнифер Дэвиссон. Исполнительным продюсером выступит Арнольд Лейбовит, находившийся в таком же статусе в предыдущей экранизации 2002 года. Проект является совместной затеей студий Warner Bros. и Paramount Pictures, причём главным инициатором является первая из них.

Научно-фантастический роман «Машина времени» был опубликован впервые в 1895 году. На основе его были сняты два полнометражных фильма для кинопроката и один для телеэкрана. Первая версия 1960 года получила неплохие отзывы критиков и принесла прибыль создателям.

Вторая экранизация для большого экрана вышла в 2002 году, причём снял её правнук писателя Герберта Уэллса Саймон Уэллс. Этот фильм получил в основном негативные отзывы и столкнулся с непредвиденными сложностями перед премьерой. После событий 11 сентября 2001 года создатели решили удалить сцену с разрушением Нью-Йорка метеоритным дождём, посчитав, что она будет напоминать зрителям о случившейся трагедии. В результате этого премьера была перенесена с декабря 2001 года на март 2002 года. Картина с Гаем Пирсом в главной роли провалилась в прокате, собрав при 80-миллионном бюджете всего лишь $56,8 млн в США и $123,8 млн во всём мире.


Возврат к списку