После зомби-триллера "Оверлорд" режиссёр Джулиус Эйвери возьмётся за ремейк "Флэша Гордона"

После зомби-триллера "Оверлорд" режиссёр Джулиус Эйвери возьмётся за ремейк "Флэша Гордона"
31.10.2018 Нашел себе новую работу режиссёр совсем скоро выходящего в российский и американский кинопрокат зомби-триллера «Оверлорд» Джулиус Эйвери. Студия 20th Century Fox поручила ему написать сценарий и затем снять новую версию приключений Флэша Гордона.

Ремейк этот находился в разработке уже довольно давно, причём последние три года место режиссёра было закреплено за Мэттью Воном. Он остаётся в качестве продюсера вместе с Джоном Дэвисом и компанией Hearst Entertainment & Syndication Group. Сообщается, что Джулиус Эйвери предложил свой свежий взгляд на проект, получивший полное одобрение со стороны боссов киностудии.

Впервые персонаж Флэша Гордона появился в 1934 году в серии комиксов. По сюжету их герой оказывался на другой планете Монго, где сражался с тираном по имени Минг Безжалостный. Были сняты несколько анимационных и игровых телесериалов, а также вышедший на экраны в 1980 году полнометражный фильм. Кинолента Майка Ходжеса была не слишком успешна в мировом прокате (кассовые сборы в США $27,1 млн при 20-миллионном бюджете), но потом приобрела со временем культовый статус. В немалой степени поспособствовала этому музыка группы Queen. Известно также, что комиксы и сериалы о Флэше Гордоне оказали значительное влияние на творчество Джорджа Лукаса и его знаменитую серию фильмов «Звёздные войны».

Режиссёрским дебютом австралийца Джулиуса Эйвери была криминальная драма «Молодая кровь», главные роли в которой сыграли Брентон Туэйтс, Алисия Викандер и Юэн МакГрегор. «Оверлорд» стал второй его полнометражной работой. Мировая премьера военного зомби-триллера состоялась на Фестивале фантастического кино в городе Остин, где фильм получил отличные отзывы критиков (93% положительных рецензий). В российский кинопрокат «Оверлорд» выйдет 8 ноября.


Возврат к списку