Ключевые события недели 27 августа – 2 сентября

Ключевые события недели 27 августа – 2 сентября
03.09.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В первый день последней недели лета наш портал опубликовал подробный обзор кассовых сборов в США за прошедший уик-энд и краткие итоги предыдущего уик-энда в мировом прокате. В понедельник стал известен фильм-обладатель Приза мэра Москвы «За создание образа Москвы в киноискусстве» - им стала лента Валерия Тодоровского «Большой». Также в этот день стало известно, что фильм Сарика Андреасяна «Непрощенный» откроет международный кинофестиваль в немецком Ольденбурге.

Во вторник мы рассказали об открытии в сети «Киномакс» самого технологичного на сегодня кинотеатра «Киномакс-Титан». Новая работа режиссера Сарика Андреасяна пользуется высоким спросом у организаторов кинофестивалей: во вторник стало известно о том, что «Непрощенный» откроет фестиваль исторического кино «Вече», который пройдет в Великом Новгороде в сентябре. Во вторник же были опубликованы данные о прошедшей накануне Ночи кино, во время которой кинопоказы посетили около 800 тыс. зрителей и стало известно о победе фильма Александра Невского «Максимальный удар» на фестивале Action on Film в Лас-Вегасе.

В среду со ссылкой на ТАСС мы опубликовали заметку о том, что власти Санкт-Петербурга готовы выделить на поддержку кинематографа 1.4 млрд. рублей. Тем временем РИА Новости рассказали о готовности Вологодской области присоединиться к региональным программам поддержки кинопроизводства. Также в среду стало известно о том, что Дуэйн Джонсон исполнит роль говайского короля в исторической драме Роберта Земекиса «Король».

В четверг мы рассказали об изменениях в графике релизов студии Paramount и о программе предстоящего XIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино. Аналитический отдел нашего сайта подготовил отчеты об итогах прошедшего уик-энда в кинопрокате Прибалтики и Китая.

В пятницу www.kinobusiness.com рассказал об итогах фестивалей «Восток&Запад. Классика и авангард» и «Край Света». В этот же день обрели очертания итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Японии. Киностудия Universal в этот день объявила об изменении дат релизов нескольких своих картин, а кинокомпания «Централ Партнершип» - о завершении съемок хоррора «Яга. Кошмар темного леса».

В субботу мы опубликовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Франции, Германии и Великобритании.

В воскресенье стало известно, что Казанский фестиваль мусульманского кино посетит вместе с другими звездами сын Оливера Стоуна. Завершили публикации недели отчеты о кассовых сборах предыдущего уик-энда в Бразилии и Испании, а также предварительные и неофициальные итоги уик-энда 30 августа – 2 сентября в кинопрокате России и СНГ и США.


Возврат к списку