Александр Невский и "Максимальный удар" победили на кинофестивале Action on Film 2018 в Лас-Вегасе

Александр Невский и "Максимальный удар" победили на кинофестивале Action on Film 2018 в Лас-Вегасе
28.08.2018 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Боевик "Максимальный удар" легендарного голливудского режиссёра Анджея Бартковяка, главную роль в котором исполнил Александр Невский, стал победителем международного фестиваля независимого приключенческого кино Action on Film 2018, который проходил в американском городе Лас-Вегас с 16 по 25 августа. Картина признана лучшим приключенческим фильмом года (Action Film of the Year), а также победила в номинациях на лучшую трюковую сцену (Best Action Sequence) и лучшие спецэффекты (Best Special Effects).
Александр Невский, выступивший также продюсером "Максимального  удара", получил награду  Breakout Action Star Award. Ранее глава кинофестиваля Action on Film Дел Вестон объяснил это решение жюри тем, что Невский активно набирает популярность в мире независимого кино, а фильмы с его участием регулярно выходят в международный прокат и пользуются успехом.

Александр Невский (в прошлом неоднократный победитель чемпионатов по бодибилдингу "Мистер Вселенная") дебютировал в Голливуде в боевике Уолтера Хилла "Обсуждению не подлежит" и участвовал в картине Софии Копполы "Где-то", которая получила главный приз на кинофестивале в Венеции. Также Невский - единственный россиянин, голосующий за присуждение престижной премии "Золотой Глобус". В данный момент режиссерский дебют Невского "Черная роза" демонстрируется в США на популярном сервисе Netflix, а боевик "Разборка в Маниле" доступен в Северной Америке на DVD и всех цифровых платформах.
Фестиваль Action On Film проходит с 2004 года. До 2017 года он проводился в Калифорнии, а затем основные события переместились в Лас-Вегас. Лауреатами его премий в различных категориях становились такие известные актеры, как Эрик Бана, Дэвид Кэррадайн, Рон Перлман, Майкл Джей Уайт и многие другие.
"Максимальный удар" выходит в США и Канаде этой осенью, его дистрибьюторами являются компании Sony Pictures и Unified.




Возврат к списку