Сеть «Киномакс» открыла самый технологичный кинотеатр в России

Сеть «Киномакс» открыла самый технологичный кинотеатр в России
27.08.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня — В начале августа в столичном торгово-развлекательном центре «Каширская Плаза» был открыт киноцентр «Киномакс-Титан», который стал 34-м по счету кинотеатром российской сети «Киномакс».

«Дизайн двухэтажного комплекса "Киномакс-Титан" разрабатывали итальянские и английские специалисты, — отметил генеральный директор компании «Киномакс» Дмитрий Нартов. - Технологии, оборудование и мебель поставляли компании из многих уголков мира, от Канады до Малайзии. Мы хорошо потрудились и теперь можем представить зрителям ультрасовременный киноцентр с самым большим экраном IMAX в России».

Самый большой в России и один из самых больших в мире экран IMAX стал гордостью нового кинотеатра. Ширина экрана, установленного в зале №1 IMAX Лазер, составляет 28 050 мм, высота — 15 670 мм (стандартная ширина экрана в залах IMAX — 22 000 мм). Для сравнения: ширина самого большого экрана IMAX в мире (Сидней, Австралия) составляет 35 720 мм, высота — 29 570 мм.

Экран в зале IMAX Лазер имеет вогнутую трапециевидную форму и выходит за поле зрения человека, благодаря чему полностью погружает его в атмосферу фильма.

В зале установлены лазерные проекторы IMAX, созданные на основе самой современной лазерной проекции с шестиканальным RGB-лазером на каждый из двух проекторов. Для проекторов построена отдельная проекционная комната, в которой поддерживается оптимальная температура и влажность воздуха. Многоступенчатая система фильтров обеспечивает идеальную чистоту воздуха, которым «дышат» проекторы. Все это позволяет создать на экране картинку непередаваемой четкости и контрастности цвета. Лазерный IMAX в «Киномакс-Титан» — второй в Москве.

Зал №11 комплекса «Киномакс-Титан» оснащен 34 подвижными креслами D-BOX, которые вибрируют и наклоняются в разные стороны. Кресла D-BOX синхронизируют движение на экране с движением кресла, что обеспечивает полное погружение в происходящее на экране. Благодаря кинотеатральной системе D-BOX можно не только видеть и слышать, но еще и чувствовать фильм.

Другая прогрессивная технология «Киномакс-Титан» — аудиосистема Dolby Atmos, которая транслирует звуки фильма в трехмерном пространстве, включая область над головой зрителя. Этой звуковой системой оснащен зал № 6 на 164 посадочных места.

Всего в кинотеатре работает 11 кинозалов, в которых размещено 1700 удобных кресел.

Четвертый зал кинотеатра «Киномакс-Титан» оборудован для детей. В детском зале стоят ряды цветных кресел с увеличенным расстоянием для ног, в первом ряду лежат пуфики. По залу можно свободно передвигаться — этому поможет приглушенное освещение, которое не отключают на время сеанса.

ВИП-зал №5 рассчитан на 164 места и оборудован удобными стильными кожаными креслами — они принимают удобное положение благодаря регулируемой спинке. Расстояние между рядами увеличено — это позволяет находить свое место, не мешая другим гостям, и с комфортом смотреть кино.

В половине залов «Киномакс-Титан» расстояние между креслами увеличено на треть с 1200 мм до 1600 мм.

Компания «Киномакс» позаботилась о том, чтобы репертуар кинотеатра оценили дети, школьники, студенты, пенсионеры, и разработала для них систему скидок.

Для поддержания высокого уровня сервиса в киноцентре открыты кинокафе и кофе-поинт.

Для удобства гостей на территории киноцентра функционирует Wi-Fi.

Киноцентр «Киномакс-Титан» соответствует всем требованиям пожарной безопасности. Кинотеатр оборудован местами для людей с ограниченными возможностями, а также лифтом, особенно удобным для мам с колясками.

В киноцентре установлены суперсовременные терминалы для продажи билетов, в которых можно распечатать ранее купленный билет или приобрести билет за наличный или безналичный расчет.

В залы «Киномакс-Титан» можно проходить, не заглядывая в кассы, если зрители приобрели билеты онлайн — достаточно приложить QR-код к специальному билетному сканеру, который стоит у входа в каждый зал.

Купив продукцию бара онлайн, зрители могут забрать ее в удобном пакете, без очереди.

Гостям ВИП-зала «Киномакс-Титан» предлагает индивидуальное обслуживание: заказы на десерты, напитки и другую продукцию меню принимают прямо в зале и доставляют к месту просмотра.

АО «Киномакс» — федеральная сеть кинотеатров, основанная в 1996 году. Сегодня она состоит из 34-х современных киноцентров, в которых оборудовано 252 кинозала на более чем 43 тысячи зрительских кресел. По данным исследовательской компании comScore, компания занимает устойчивое второе место в рейтинге российских киносетей по выручке и посещаемости.


Возврат к списку