Ключевые события недели 1-7 октября

Ключевые события недели 1-7 октября
08.10.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник на нашем портале начался с публикации итогов уик-энда 21-23 сентября в кинопрокате Испании и в мировом прокате. В этот же день мы рассказали о предварительных итогах прошедшего уик-энда 28-30 сентября в международном (без учета США) прокате и отдельно – в кинопрокате США. В понедельник стали известны лауреаты завершившегося в Омске Национального фестиваля дебютов «Движение». Также в этот день мы рассказали об изменениях в совете Фонда кино и о начале съемок богатырского проекта «Илия Муромец» с Егором Пазенко в главной роли.

Во вторник стало известно о том, что Национальная медиа группа присоединилась к списку инвесторов второго «Притяжения». В этот же день мы опубликовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Украины и Южной Кореи, а наша база данных пополнилась «большими» таблицами сборов за уик-энд в кинопрокате России и СНГ (топ-100) и США (топ-50).

В среду мы опубликовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Италии и Австралии и рассказали со ссылкой на «Российскую газету» о том, что Минкульт планирует упростить выдачу прокатных удостоверений. Также в среду появились новости о том, что премьера сериала «Фитнес» состоится за видеохостинге Start.ru до начала трансляции на канале «Супер» и о том, что студия Disney готовит игровой ремейк фильма «Лило и Стич».

Четверг на нашем сайте начался с публикации прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. Также в четверг мы рассказали об итогах уик-энда в кинопрокате Прибалтики, Мексики и Аргентины и перечислили основных лауреатов премии ТЭФИ. Завершил публикации четверга рассказ об абсолютном рекорде стартового уик-энда, поставленном в кинопрокате Польше драмой «Клир».

В пятницу мы рассказали об итогах уик-энда в кинопрокате Китая, Японии и Франции и о том, что Госфильмофонд России отмечает 70-летие. Также в пятницу стало известно о том, что в состав ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) вошли три новые компании.

В субботу из-за океана пришло известие о том, что игровой фильм о кукле Барби вместо Sony Pictures будет снимать студия Warner Bros. Также в этот день мы рассказали о презентации на Comic Con Russia фильма «Т-34» и опубликовали итоги уик-энда в кинопрокате Германии и Великобритании.

В воскресенье мы продолжили рассказ об итогах предыдущего уик-энда публикацией данных о кинопрокате Бразилии и Испании и, как всегда, опубликовали предварительные и неофициальные итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате России и СНГ и США.


Возврат к списку