Национальная медиа группа стала инвестором нового фильма Бондарчука

Национальная медиа группа стала инвестором нового фильма Бондарчука
02.10.2018 МОСКВА, РБК - Кинопроизводство станет для Национальной медиа группы, владельца РЕН ТВ и «Пятого канала», одним из направлений бизнеса. Холдинг инвестирует в продолжение фильма «Притяжение», вошедшего в топ-10 самых успешных отечественных картин

«Притяжение» для инвестиций

Национальная медиа группа (НМГ) станет одним из инвесторов продолжения фантастического фильма «Притяжение» режиссера Федора Бондарчука, сообщил РБК представитель холдинга. По его словам, финансирование будет вестись через специально созданную для инвестиций в производство киноконтента «НМГ Студию». Компания с таким названием для «производства и распространения кино- и видеофильмов» была зарегистрирована 18 сентября, следует из данных ЕГРЮЛ. Размер инвестиций в первый проект представитель НМГ уточнить отказался.

Вышедшее в прокат в январе 2017 года «Притяжение» было совместным проектом Art Pictures Studio и кинокомпании «Водород». Продюсерами ленты стали основатели этих кинокомпаний — Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Михаил Врубель, Александр Андрющенко, а также гендиректор телеканала «Россия 1» Антон Златопольский. «Россия 1» оказывала фильму информационную поддержку, на этом канале 1 января 2018 года состоялась и телевизионная премьера.



Читать далее на РБК


Возврат к списку