Ключевые события недели 24-30 сентября

Ключевые события недели 24-30 сентября
01.10.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – По сложившейся традиции понедельник на нашем портале начался с обзоров итогов предыдущего уик-энда в мировом прокате и прошедшего – в международном (без учета США). В отдельном материале мы подробно рассмотрели итоги прошедшего уик-энда в американском кинопрокате. В этот же день мы рассказали об открытии в Крыму Международного кинофестиваля «Евразийский мост» и об итогах завершившегося в Санкт-Петербурге фестиваля «Послание к человеку». Завершил понедельник обзор итогов уик-энда в кинопрокате Австралии.

Во вторник со ссылкой на РБК мы опубликовали заявление Роскомнадзора, который утверждает, что заблокировал все крупнейшие пиратские сайты в Рунете (три раза ха). Также во вторник пресс-служба сети кинотеатров «КАРО» сообщила о намерении руководства сети оснастить все мультиплексы барами самообслуживания. Отдел статистики во вторник опубликовал итоги уик-энда в кинопрокате Украины и полные итоги проката в России и СНГ и в США.

В среду мы рассказали нашим читателям о том, что ремейк корейского мегахита «Поезд в Пусан» для студии New Line спродюсирует Джеймс Ван и его компания Atomic Monster и о том, что премьера сиквела комедийного ужастика «Счастливого дня смерти» назначена на День святого Валентина. Также в среду на нашем сайте появились итоги уик-энда в кинопрокате Южной Кореи.

В четверг публикации итогов прошедшего уик-энда продолжились данными о прокате в Италии, Мексике и Аргентине. Также в четверг стало известно о том, что на предстоящем в начале октября конвенте Comic Con Russia состоится презентация военного боевика «Т-34», который, по данным Screen International, пользуется спросом за рубежом. В этот же день мы назвали победителей квеста «Юбилейный», проведенного «Кино Экспо» для представителей кинотеатров. В четверг на нашем сайте появились первый трейлер кинокомикса «Темный Феникс» и тизер ленты «Тайна печати дракона: Путешествие в Китай».

В пятницу мы рассказали об итогах уик-энда в кинопрокате Китая и изменениях в графике релизов студии Fox.

В субботу вышел первый трейлер комедии «Холмс и Ватсон», а наш отдел статистики опубликовал данные об итогах предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии и Прибалтики.

В воскресенье мы завершили обзоры предыдущего уик-энда публикацией данных о сборах во Франции, Германии, Великобритании и Бразилии и завершили день рассказом о предварительных и неофициальных итогах уик-энда в России и СНГ и в США.


Возврат к списку