Тизер фильма "Тайна печати дракона"

Тизер фильма "Тайна печати дракона"
27.09.2018 Появился тизер фильма "Тайна печати дракона".  Динамичная картина российско-китайского производства от создателей фильма «ВИЙ 3D» выйдет в прокат 7 февраля 2019 года и расскажет зрителям о необыкновенном, полном загадок и опасностей, путешествии англичанина Джонатана Грина, отправившегося на Дальний Восток по поручению Петра Первого - изготовить карты неизведанной части России. Долгий путь, полный невероятных приключений, приведет исследователя в Китай, где его ждет масса головокружительных открытий и неожиданных встреч.

«Тайна печати дракона» станет новой российской картиной, которую покажут в IMAX. Это будет уже седьмой по счету российский фильм в IMAX за всю историю работы корпорации в России.

Первый фильм франшизы, «Вий 3D», вышел в прокат 30 января 2014 года и занял первое место в списке самых кассовых фильмов российского производства за 2014 год. Впервые в истории российского проката фильм вышел почти во всех существующих форматах: 2D, 3D, 4DX, D-BOX и ATMOS. Более 5 миллионов зрителей посмотрели «Вий 3D» в кинотеатрах в России. Более 2 миллионов человек посмотрели кинокартину на DVD и в интернете, и более 20 миллионов посмотрели премьеру по телевидению.

Как отметил продюсер картины Алексей А. Петрухин, фильм также выйдет в мировой прокат: «Мы делаем по-настоящему международную историю, и надеемся, что западный зритель также оценит эту работу. Я уверен, что в данном случае, привлечение иностранных звезд дает нам возможность популяризировать отечественную историю и культуру посредством всем понятных и доступных форм, универсальным киноязыком! В этом и есть основная суть любого искусства – вдохновлять людей и давать им что-то новое! В наших планах широкий прокат в Китае, плюс значительная часть американского рынка, Европа и отдельно надо отметить Ближний Восток, который в смысле кинопроката сегодня становится очень привлекательной территорией. По сути, мы первые, кто вышел на китайский рынок не просто проката, а именно полноценного сотрудничества в производстве. Поверьте, это было очень непросто! Это колоссальный и очень нужный опыт не только для нас, а для всей индустрии в целом. Теперь мы точно знаем, кому и в чем можно доверять. Да, мы постараемся сделать максимально яркое эффектное и красивое кино, и все составляющие, включая современные технические приемы, для этого есть».



Материалы по теме

Первый трейлер фэнтези блокбастера "Фантастические твари: Тайны Дамблдора" 13.12.2021

Первый трейлер фэнтези блокбастера "Фантастические твари: Тайны Дамблдора"

Появился первый трейлер фэнтези блокбастера "Фантастические твари: Тайны Дамблдлора". Главные роли в третьей части франш..
Первый трейлер фантастического блокбастера "Матрица: Воскрешение" 09.09.2021

Первый трейлер фантастического блокбастера "Матрица: Воскрешение"

Появился первый трейлер фантастического блокбастера "Матрица: Воскрешение". Главные роли в фильме Ланы Вачовски сыграли&..
Первый тизер-трейлер блокбастера по комиксам "Вечные" 24.05.2021

Первый тизер-трейлер блокбастера по комиксам "Вечные"

Появился первый трейлер блокбастера по комиксам "Вечные". Главные роли в фильме Хлои Чжао сыграли  Анджелина Джоли,..
Первый трейлер сиквела "Веном-2" 10.05.2021

Первый трейлер сиквела "Веном-2"

Появился первый трейлер сиквела "Веном-2". Главные роли в продолжении сенсационного кассового хита 2018 года сыграли&nbs..

Возврат к списку