Ключевые события недели 30 апреля – 6 мая

Ключевые события недели 30 апреля – 6 мая
07.05.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В последний день апреля наш портал опубликовал обзоры кассовых сборов за уик-энд в США и в международном прокате.

В праздничный вторник в Сети появился первый трейлер кинокомикса «Человек-муравей и Оса», а наш сайт предложил своим читателям подробный обзор новинок предстоящей недели.

В четверг стал известен список проектов компаний, не входящих в число лидеров российского кинопроизводства, которым будет оказана господдержка. В этот же день появился первый тизер-трейлер приключенческой ленты «Робин Гуд: Начало»; также в четверг мы опубликовали итоги восьмого фестиваля остросюжетного кино и фильмов ужасов «Капля».

В пятницу стало известно, что кинокомикс «Мстители: Война Бесконечности» стартовал в России с рекордным результатом первого дня. Также в этот день Минкультуры заявило, что не предлагало перенести очередной релиз многострадальной «Вольги».

В воскресенье журнал Screen International сразил поклонников Сильвестра Сталлоне новостью о том, что актер и режиссер готовит к запуску пятую часть франшизы «Рэмбо». И как всегда по воскресеньям, наш портал опубликовал предварительные и неофициальные итоги уик-энда в кинопрокате России и СНГ и обзоры кассовых сборов в США и в мировом прокате.


Возврат к списку