Ключевые события недели 17-23 сентября

Ключевые события недели 17-23 сентября
24.09.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник на нашем портале начался с публикации итогов предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании и в мировом прокате. Следом мы рассказали об итогах прошедшего уик-энда в международном прокате и в кинопрокате США. В этот же день стали известны лауреаты первого фестиваля телесериалов «Пилот» и Международного арктического кинофестиваля, вышел трейлер мюзикла «Мэри Поппинс возвращается» и стали известны итоги уик-энда в кинопрокате Австралии.

Во вторник мы рассказали о лауреатах Первого международного кинофестиваля «Предчувствие» в Челябинске, опубликовали итоги уик-энда в кинопрокате Украины и ознакомили читателей с первым тизером-трейлером кинокомикса «Капитан Марвел».

Среда на нашем портале началась с публикации итогов уик-энда в кинопрокате Южной Кореи. Также в среду мы рассказали о возможных изменениях в руководстве Фонда кино и о прошедшем на «Кино Экспо» питчинге дебютантов. В среду стало известно о том, что фильм Михаила Расходникова «Временные трудности» получил главный приз Ольденбургского кинофестиваля, а студия Universal объявила даты премьер нескольких ожидаемых проектов. Также в этот день мы опубликовали итоги уик-энда в кинопрокате Италии и Мексики.

В четверг стали известны имя режиссера и дата премьеры 25-го фильма Бондианы, «Рамблер/касса» и «Москино» запустили мобильное приложение, а мы рассказали о презентации на «Кино Экспо» компании RFG Distribution и о том, что на Comic Con Russia приедет М. Найт Шьямалан, чтобы представить свой новый фильм.

В пятницу мы ознакомили читателей сайта с краткими итогами отчета «Ключевые тренды российского кино», представленного Европейской аудиовизуальной обсерваторией и компанией «Невафильм Research». В этот же день мы опубликовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Прибалтики и рассказали о намерении российских Интернет-поисковиков совместно с правообладателями создать реестр пиратских сайтов. В пятницу же пресс-служба Comic Con Russia сообщила о том, что на конвенте состоится спецпоказ триллера «Мэнди» с Николасом Кейджем, а наши аналитики опубликовали итоги уик-энда в кинопрокате Китая.

В субботу наш портал ознакомил своих читателей с итогами прошедшего уик-энда в кинопрокате Японии, Франции и Германии. Также в субботу стало известно, что 8 ноября 2019 года в мировой прокат вместо 25-й части Бондианы выйдет третий фильм кинофраншизы «Kingsman».

В воскресенье мы опубликовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании и Бразилии, а также предварительные и неофициальные итоги уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.            


Возврат к списку