Ключевые события недели 7-13 мая

Ключевые события недели 7-13 мая
14.05.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник по традиции мы начали с обзоров итогов прошедшего уик-энда в международном прокате и в прокате США. Также в понедельник мы опубликовали объемный пресс-релиз РОСКИНО о работе российского стенда на кинорынке в Каннах а в конце дня в обзоре итогов уик-энда в российском прокате перечислили несколько рекордов, установленных новыми «Мстителями».

Во вторник стала известна дата премьеры триквела приключенческой франшизы Гая Ричи «Шерлок Холмс-3». В этот день стало известно о том, что молодой российский режиссер Кантемир Балагов вошел в состав жюри конкурса «Особый взгляд» в Канне и о том, что Анна Михалкова получила приз за лучшую женскую роль на популярном международном фестивале теле и веб-сериалов Series Mania. Во вторник наш портал назвал несколько громких актерских имен, которые примут участие в новой картине Квентина Тарантино.

В среду мы написали о том, что возрождающаяся студия Miramax заплатила более $30 млн за права на новый фильм Гая Ричи.

В четверг www.kinobusiness.com опубликовал итоги апреля в кинопрокате России и СНГ. В этот день в Сети и на нашем портале появился первый тизер-трейлер фантастического боевика «Хищник». Также в этот день стали известны первые подробности Казанского Международного фестиваля мусульманского кино, который пройдет в столице Татарстана в сентябре в 14-й раз. В четверг мы сообщили о том, что военная драма «Собибор» пользуется спросом на Каннском кинорынке и уже продана на 10 территорий.

Пятница знаменовалась известием о том, что авторы «Смешариков» выпустят полнометражный анимационный фильм совместно с известной американской студией.

И как всегда по воскресеньям, наш портал опубликовал предварительные и неофициальные итоги уик-энда в кинопрокате России и СНГ и обзоры кассовых сборов в США и в мировом прокате.


Возврат к списку