Ключевые события недели 22-28 октября

Ключевые события недели 22-28 октября
29.10.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник по сложившейся традиции начался на нашем портале с публикации обзоров кассовых сборов за уик-энд в международном прокате и в кинопрокате США. В этот день нам стало известно об отставке Антона Малышева с поста главы Фонда кино, о призе, полученном якутским фильмом «Царь-птица» на международном фестивале в Канаде и о сумме рибейтов, запланированных к выплате до конца года в Калининградской области.

Во вторник стало известно о закрытии российской версии еженедельника The Hollywood Reporter и о том, что премьера сиквела кинокомикса «Чудо-женщина» переносится на 2020 год, а на запланированную для него дату встает перезапуск «Ангелов Чарли». Также во вторник мы опубликовали итоги уик-энда в кинопрокате Австралии и Украины и полные чарты кинопроката России и СНГ (топ-100) и США (топ-50).

В среду наш сайт одним из первых российских СМИ со ссылкой на Deadline Hollywood сообщил о том, что студия Disney планирует перезапустить популярнейшую франшизу «Пираты Карибского моря». В этот же день стало известно о начале приема заявок на национальную кинопремию «Ника» и был опубликован список претендентов на премию «Оскар» в категории «Лучший анимационный фильм». В среду же мы обнародовали итоги уик-энда в кинопрокате Южной Кореи.

В четверг мы продолжили рассказ об итогах уик-энда публикацией обзоров кассы Италии, Прибалтики и Мексики. Аналитики нашего издания опубликовали свой прогноз на предстоящий уик-энд в кинопрокате России и СНГ. Также в четверг мы рассказали о том, что в начале ноября в Санкт-Петербурге впервые пройдет молодежный кинорынок Cinemarket.

В пятницу стало известно о смерти легендарного актера советского кино Николая Караченцова. Наш портал в этот день опубликовал итоги уик-энда в кинопрокате Аргентины и Китая.

В субботу мы рассказали о том, что режиссер Аарон Соркин планирует снять политическую драму «Процесс чикагской семерки». В этот же день мы опубликовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии и Франции.

В воскресенье наш портал завершил рассказ об итогах предыдущего уик-энда публикацией чартов Германии, Великобритании и мирового проката (с учетом США). И как всегда в последний день недели, мы опубликовали предварительные и неофициальные итоги завершавшегося уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.


Возврат к списку