Студия Disney обдумывает перезапуск "Пиратов Карибского моря"

Студия Disney обдумывает перезапуск "Пиратов Карибского моря"
24.10.2018 Как сообщил во вторник популярный сайт Deadline Hollywood, студия Disney рассматривает возможность перезапуска одной из самых кассовых своих франшиз «Пираты Карибского моря». Предварительные переговоры проведены уже со сценаристами Реттом Ризом и Полом Верником. Если стороны договорятся, им будет поручено создание сценария нового шестого фильма.

В прошлом Ретт Риз и Пол Верник написали сценарии к ставшему колоссальным хитом кинокомиксу «Дэдпул», а затем и к его сиквелу. Среди других работ этого дуэта комедийный хоррор «Добро пожаловать в Зомбиленд!» и его сиквел, а также боевик Майкла Бэя «6 Underground» для онлайн-кинотеатра Netflix.

Джерри Брукхаймер сохранит за собой статус продюсера, а вот по части актёров из предыдущих частей никаких принципиальных решений пока что не принималось. Пять фильмов франшизы собрали вместе $4524,4 млн в мировом кинопрокате и принесли киностудии солидную прибыль. Неудивительно, что боссы её не хотят окончательно расставаться с таким источником доходов.


Возврат к списку