Ключевые события недели 18-24 июня

Ключевые события недели 18-24 июня
25.06.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник стало известно, что российская киносеть «КАРО» впервые была признана лучшей сетью года на европейском рынке. Также в начале недели кинокомпания «Большое кино» сообщила о том, что фильм Сарика Андреасяна «Непрощенный» будет показан в программе «Панорама» 26-го Шанхайского МКФ.

Во вторник была обнародована программа VIII Фестиваля молодого европейского кино VOICES. В этот день мы рассказали о прошедшей накануне премьере военно-исторической драмы «Прощаться не будем».

В среду мы сообщили о том, что российский анимационный фильм «Два хвоста» стал кассовым хитом в Польше и странах Латинской Америки. В этот же день был опубликован материал о выходе российской кинокомпании Kinodanz на рынок Китая.

В четверг компания «Деловая Русь» объявила о запуске обновленной версии корпоративного сайта, а «Централ Партнершип» сообщила о включении спортивной драмы «Движение вверх» в официальную программу Шанхайского кинофестиваля.

В пятницу стали известны подробности опубликованного накануне отчета Фонда кино, согласно которому начавшийся Чемпионат мира по футболу негативно отразился на кассовых сборах российских кинотеатров. Также в этот день стало известно о включении драмы Бориса Хлебникова «Аритмия» в конкурсную программу Брюссельского международного кинофестиваля. Тем временем министр культуры Владимир Мединский рассказал о планах Фонда кино ограничить финансирование кинофраншиз.

И как всегда по воскресеньям, наш портал опубликовал предварительные и неофициальные итоги уик-энда в кинопрокате России и СНГ и обзоры кассовых сборов в США и в мировом прокате.


Возврат к списку