«Движение вверх» - в официальной программе Шанхайского кинофестиваля

«Движение вверх» - в официальной программе Шанхайского кинофестиваля
21.06.2018 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Блокбастер «Движение вверх» стал участником официальной программы Шанхайского кинофестиваля, сообщает пресс-служба компании "Централ Партнершип". Самый кассовый фильм в истории российского проката представлен зрителям в разделе «Панорама». Первый показ, азиатская премьера картины, состоялся 20 июня. Фестивальной публике ленту презентовали актеры проекта Александра Ревенко и Кузьма Сапрыкин.

«Это большая честь – представлять «Движение вверх» на таком престижном киносмотре, - призналась Александра Ревенко. - Надеюсь, зрители оценят наше кино. Нам очень интересна их реакция и восприятие фильма. Это мой первый визит в Китай, и страна меня очаровала за такой короткий срок».   
 
Дистрибьютор фильма в Китае, компания Вeijing AIRMITA Cultural Development Co.Ltd., считает, что участие «Движения вверх» в официальной программе Шанхайского киносмотра подогреет интерес китайских зрителей к картине. В широкий прокат в Китае ленту планируется выпустить в начале осени.

«Я вырос на российских фильмах и испытываю к ним особую любовь! - говорит генеральный директор компании AIRMITA Леон Ду. - Наша компания видит огромный потенциал в сотрудничестве с Россией и хочет популяризировать российское кино в Китае. На данный момент российские фильмы здесь не показывают прорывных результатов в прокате, но мы считаем, что именно «Движение Вверх» имеет огромный потенциал высоких кассовых сборов, так как китайский зритель любит истории обычных людей, а также истории, основанные на реальных событиях. «Движение вверх» – это кино с необычайно сильной историей, и мы очень рады, что его премьера состоялась именно на Шанхайском фестивале. Мы убеждены, что российское кино должно занять почетное и значимое место в Китае, и сделаем все возможное, чтобы его восхождение к вершинам бокс-офиса началось именно с фильма «Движение Вверх»!

Возврат к списку