«Русская Фильм Группа» представила в Москве военную драму «Прощаться не будем»

«Русская Фильм Группа» представила в Москве военную драму «Прощаться не будем»
19.06.2018 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 18 июня в Музее Победы на Поклонной горе состоялась премьера фильма «Прощаться не будем». Фотоотчет о премьере можно посмотреть по ссылке https://www.kinobusiness.com/freeze-frame/829/

В мероприятии приняли участие Гарик Сукачёв, Сергей Галанин, Андрей Мерзликин, Егор Бероев, Анна Чурина, Наталья Бочкарева, Артур Ваха, Юрий Кузнецов, Сергей Горобченко, Ренат Давлетьяров, Наталия Лесниковская, Ольга Зайцева, Кристина Бабушкина, Рената Пиотровски, Карина Мишулина, Александр Робак, Евгений Фридлянд, Анна Пескова и многие другие.

Показ военной драмы «Прощаться не будем» открыл для столичных киноманов новую современную площадку - уникальный кинозал Музея Победы. В мероприятии приняли участие члены общества исторической реконструкции, исполнявшие вальсы военного времени в костюмах 1940-х годов.

Открывая показ, режиссер фильма Павел Дроздов отметил, что молодому поколению необходимо рассказывать о нашей истории современным киноязыком: «Это не обычный детектив, а картина, которая интригует с первых минут. Зрителю предстоит разгадать множество загадок и вычислить предателя. Но главное, наш фильм не столько о боевых подвигах, а о внутреннем состоянии людей. Зритель будет вжиматься в кресло, но не от страха, а от осознания того, что в нашей жизни возможно все!»

Первые зрители картины «Прощаться не будем», выходя из зала, отметили, что фильм получился искренним, вдохновляющим и очень динамичным. Понять, кто же из главных героев окажется предателем, никто так и не смог до самой развязки.

В кинотеатрах картина стартует 21 июня.

Военно-историческая драма «Прощаться не будем» — это история об одной из малоизвестных страниц Великой Отечественной войны. Она посвящена бойцам народного ополчения, которое было сформировано из жителей города Калинин (ныне Тверь) осенью 1941 года и принимало участие в его обороне.
 
Главная тема фильма «Прощаться не будем» — это вопрос выбора. Каждый из героев должен решить для себя, бороться ли за обреченный город или бежать из него, спасая собственную жизнь. И каждый из этих ответов не будет простым. Фильм о том, как люди, чувствуя жуткий страх и панику, не перестают любить и готовы пожертвовать своими жизнями ради Родины. Свобода выбора и судьба — такова режиссерская концепция этой картины. 

Факты о фильме «Прощаться не будем»
- Съемки картины проходили в Твери, где в массовых сценах были задействованы 500 реальных жителей.
 
- В ходе работы над фильмом была проделана существенная работа по сбору исторической информации и общение с реальными очевидцами событий. Были изучены архивы, которые только вышли из-под грифа секретности, фронтовые письма, исторические книги.
 
- Съемочная группа работала при морозе -30 градусов.
 
- Во время съемок сцены в церкви одна прихожанка приняла актера Юрия Кузнецова в костюме  за настоящего батюшку и попросила благословить.
 
- Создатели фильма готовят также рисованную серию картинок о Майоре Сысоеве.
 
- Тверской мост в фильме – это реальный мост, который был задействован в военных действиях в 1941 году. Впервые в истории администрация города дала разрешение на съемки фильма на этом мосту.
 
- Актёр Артур Ваха по сюжету картины носит такое же военное звание, как и его дед в 1941 году.
 
- Во время работы над фильмом оператор вёл съемку с двух моделей гироскутера  - для улицы у него был специальный с зимней резиной, для помещений использовалась более компактная модель.
 
- Герои «Бумера» снова вместе. На съемках фильма «Прощаться не будем» впервые через много лет на одной площадке встретились Андрей Мерзликин и Сергей Горобченко. В 2003 году актеры вместе сыграли в картине «Бумер», и вот через долгое время они вновь оказались героями одной истории.
 
 
"Прощаться не будем"
Жанр: шпионский детектив
Режиссер: Павел Дроздов
Продюсер: Алексей А. Петрухин
Сценаристы: Наталья Лебедева, Павел Дроздов, Виктор Куликов, Алексей А. Петрухин
Актеры: Андрей Мерзликин, Егор Бероев, Анна Чурина, Александр Робак, Артур Ваха, Алена Чехова, Андрей Смоляков, Сергей Горобченко, Юрий Кузнецов, Анатолий Гущин, Анна Пескова, Елена Захарова


Октябрь сорок первого года. Многотысячное немецкое войско наступает на Калинин (ныне Тверь), чтобы, захватив его, открыть себе прямой путь на Москву. На защите города всего две тысячи человек без танков и артиллерии. Единственная надежда задержать врага — эшелоны пятой стрелковой дивизии, которые вот-вот должны пройти через Калининскую станцию. Но диверсанты намерены сделать все, чтобы этого не случилось. Начальник Калининского гарнизона, майор Павел Сысоев, изо всех сил пытаясь сохранить в городе порядок и спокойствие, сам попадает под подозрение в причастности к вражеской диверсионной группе.

Возврат к списку