Ключевые события недели 4-10 июня

Ключевые события недели 4-10 июня
13.06.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник начался на нашем сайте с обзора кассовых сборов в США за прошедший уик-энд. Со ссылкой на ТАСС мы опубликовали короткую заметку об открытии 29-го «Кинотавра», к официальным партнерам которого в этом году прибавился видеосервис Start.ru. Также в понедельник мы сообщили о создании «Национальной Медиа Группой» и «Ростелекомом» совместного предприятия для производства и дистрибьюции контента.

Во вторник в Сети и на нашем портале появился первый тизер-трейлер фантастического боевика «Бамблби», а также новый трейлер фантастического блокбастера «Хроники хищных городов». В этот день Школа кино «Индустрия» и компания Disney объявили о начале сотрудничества.

В среду стали известны призеры «Кинотавра» в конкурсе короткого метра. РБК в этот день стало известно о том, что Минкульт не прислушался к мнению представителей индустрии и планирует «раздвигать» новогодние премьеры в ручном режиме.

В четверг из Одессы пришло известие о смерти режиссера Киры Муратовой. Также в этот день мы опубликовали итоги мая в кинопрокате России и СНГ и трейлеры фильмов «Девушка, которая застряла в паутине» и «Как приручить дракона-3».

В пятницу мы сообщили о том, что хоррор «Фото на память» совместного производства компаний «Большое кино» и RSS Production выбран для участия в международном кинофестивале в Сиджесе.

В субботу РБК со ссылкой на исследование компании «Невафильм Research» рассказало, что в 2019 году 10,3% всех проданных билетов придется на кинотеатры, получившие субсидии Фонда кино.

И в воскресенье, как всегда, мы опубликовали предварительные и неофициальные итоги уик-энда в кинопрокате России и СНГ и обзоры кассовых сборов в мировом прокате и в кинопрокате США.


Возврат к списку