Российский триллер "Фото на память" поборется за приз на фестивале в Сиджесе

Российский триллер "Фото на память" поборется за приз на фестивале в Сиджесе
08.06.2018 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Хоррор «Фото на память» производства кинокомпаний «Большое кино» и RSS Production примет участие в программе одного из самых главных фестивалей жанрового кино "SITGES Festival Internacional de Cinema Fantàstic de Catalunya".

Международный кинофестиваль в Каталонии входит в Европейскую федерацию фестивалей фантастических фильмов, которая включает в себя фестивали в Сиджесе, Риме, Брюсселе, Порту, Люксембурге, Эспоо и Амстердаме. Фестиваль специализируется на фильмах в жанре хоррор и фэнтези. В 2008 на фестиваль приезжали такие знаменитости, как Вуди Харрельсон и Квентин Тарантино. Каждый год жюри присуждает награды за лучшую режиссуру и лучший сценарий.

Фильм рассказывает о неожиданной аварии, которая заставляет компанию молодых людей свернуть в старый дом, где, к своему удивлению, среди множества жутких фотографий они находят снимок их разбитого автомобиля. К тому же в одной из комнат обнаруживается старинный фотоаппарат, на который, возможно, и сделаны страшные снимки.

Убивает ли фотоаппарат? Случайны ли происходящие с ними события? Всё это предстоит выяснить оказавшимся в безвыходной ситуации героям.

Режиссером картины выступил Антон Зенкович, для которого эта картина стала дебютом в полном метре. Сценарий к фильму написал Виктор Бондарюк. Главные роли в фильме исполнили Ирина Темичева, Степан Юрпалов, Софья Зайка, Анастасия Зенкович и другие.

Компания «Каропрокат» выпустит триллер в прокат 14 июня 2018 года.

Возврат к списку