Ключевые события недели 30 июля – 5 августа

Ключевые события недели 30 июля – 5 августа
06.08.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Первый день недели наш портал по сложившейся традиции начал с публикации итогов уик-энда в кинопрокате США. В этот же день мы сообщили о начале съемок приключенческой комедии «Миллиард» и рассказали о пресс-конференции, посвященной открытию в Москве 30 кинотеатров под открытым небом.

Во вторник хорошие новости пришли из африканского города Дурбан, где на фестивале стран БРИКС призов были удостоены два российских фильма. В этот же день в Сети и на нашем сайте появился новый трейлер кинокомикса «Веном», а семейная комедия «Суперсемейка-2» собрала в мировом прокате более миллиарда долларов.

В среду, 1 августа мы опубликовали открытое письмо киносетей и организаторов кинофестивалей президенту России, посвященное принятию поправок в закон о господдержке кинематографии. В этот же день были подведены итоги голосования на портале «Активный гражданин» за лучший фильм о Москве, победителем в котором стала драма Валерия Тодоровского «Большой». В среду нам стало известно о начале работы кинокомпании «Большое кино» над экранизацией антиутопии Евгения Замятина «Мы».

В четверг наш портал со ссылкой на статью в «Коммерсанте» опубликовал материал о том, что в объединенной сети кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино» появятся киберспортивные клубы. В этот день из Америки пришло известие о назначении Антона Сиренко главой «Сони Пикчерс Продакшнс энд Релизинг» в России. И, наконец, наш отдел статистики опубликовал итоги июля в кинопрокате России и СНГ.

В пятницу стало известно о создании Кинокомиссии Московской области, а на сайте ТАСС завершилось голосование за фильмы, которые будут показаны в рамках «Ночи кино». В этот же день стало известно о планах проекта «Кинодетство.рф» возродить интерес зрителей к классике советского кино для детей, организовав совместно с Госфильмофондом бесплатные показы.

И как всегда по воскресеньям, мы опубликовали предварительные и неофициальные итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в кинопрокате США.


Возврат к списку