В кинотеатрах Александра Мамута появятся киберспортивные клубы

В кинотеатрах Александра Мамута появятся киберспортивные клубы
02.08.2018 МОСКВА, РБК - Киберспортивный холдинг Winstrike откроет киберспортивные клубы на территории кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино», рассказал РБК управляющий партнер холдинга Ярослав Комков и подтвердил представитель пресс-службы Rambler Group (владеет кинотеатрами).

Пилотный проект — Winstrike Corner — будет открыт в сентябре в столичном ТЦ «Хорошо!». До конца года Winstrike планирует запустить в эксплуатацию еще несколько точек в Москве, сообщил Комков. «Если пилотный проект оправдает наши ожидания, то количество площадок будет зависеть только от того, в каких кинотеатрах есть свободные площади, чтобы установить оборудование», — пояснил он, добавляя, что создание одной такой площадки стоит в пределах $100 тыс. Объединенные «Синема Парк» и «Формула кино» — это крупнейшая киносеть в России: по данным «Невафильм Research», на 1 мая 2018 года в нее входило 75 кинотеатров (629 кинозалов).

По мнению Комкова, сейчас торговые центры предлагают «недостаточное количество развлечений» для аудитории в возрасте 14–21 год, поэтому распространение компьютерных клубов «поможет закрыть этот пробел». «Кино и компьютерные игры — довольно близкие виды развлечений, которые привлекают молодых потребителей», — говорит Комков. Он также отметил, что компания планирует проводить в кинотеатрах трансляции киберспортивных турниров в те часы, когда на фильмы приходит наименьшее количество зрителей.

У Winstrike уже есть аналогичный проект по размещению в крупных торговых зонах: весной Winstrike Arena открылась в Центральном детском магазине на Лубянке. Как сообщил Комков, за первые три месяца выручка проекта составила более 10 млн руб. «только от реализации услуг на территории арены без учета спонсорских контрактов и дохода от проведения мероприятий».


Читать полностью на РБК


Возврат к списку