Ключевые события недели 19-25 марта 2018 года

Ключевые события недели 19-25 марта 2018 года
26.03.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник, 19 марта мы опубликовали краткий репортаж с очной защиты проектов лидеров отечественного кинопроизводства. В этот день стало известно, что руководители двух российских киносетей вошли в мировой топ-50 самых влиятельных женщин-киноменеджеров по версии Celluloid Junkie. Также в этот день стало известно о том, что фильм Тимура Бекмамбетова Profile получил приз зрительских симпатий на фестивале South by Southwest.

Во вторник стали известны итоги фестиваля отечественной анимации «Суздальфест».

В среду мы опубликовали обзор российских проектов, представленных на кинорынке Filmart 2018 в Гонконге. Также в этот день стало известно о заключении дилерского контракта между компаниями «Невафильм» и D-BOX Technologies Inc.

В четверг в Сети и, в частности, на нашем сайте появился первый трейлер кинокомикса «Дэдпул-2». В этот же день мы опубликовали итоги февраля 2018 года в кинопрокате США.

В пятницу мы поздравили компанию Disney с преодолением миллиардного рубежа в мировом прокате и взятием планки в $1 млрд кинокомиксом «Черная пантера». Также в этот день мы сообщили о назначении Оксаны Юмагуловой на должность Директора по маркетингу кинокомпании Capella Film и о показе отрывков военной драмы Константина Хабенского «Собибор» на симпозиуме в австрийской столице.

В воскресенье на нашем портале появился подробный обзор мировых сборов уик-энда 16-18 марта и предварительные итоги уик-энда 22-25 марта в кинопрокате России и СНГ и Северной Америки.


Возврат к списку