Ключевые события недели 16-22 апреля 2018 года

Ключевые события недели 16-22 апреля 2018 года
23.04.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник, 16 апреля наш портал опубликовал обзор кассовых сборов в США за прошедший уик-энд.

Во вторник стало известно о планах Федора Бондарчука снять совместно с Китаем картину о войне. В этот день мы начали публиковать отчеты о презентациях на проходившем в здании правительства Москвы 105-м Кинорынке, первым из которых стал обзор презентации компании «Синема Престиж». Также во вторник мы рассказали о презентациях компаний Capella Film, «Люксор Дистрибьюшн», «Пионер» и «Universal Pictures Россия».

Со вторника наш сайт начал активное освещение событий 40-го ММКФ: в этот день мы опубликовали расписания работы пресс-центра и бизнес-площадки Фестиваля. В этот день стало известно о запуске киношколой «Индустрия» курса «Маркетинг в кино». Также во вторник стали известны итоги кинофестиваля «ДОКер».

Среда началась на нашем портале с известия о том, что Фредерик Бегбедер снимается в российской картине в Петербурге. Мы продолжили публикацию отчетов о презентациях дистрибьюторских компаний на 105-м Кинорынке материалами о компаниях «Двадцатый Век Фокс СНГ», «Централ Партнершип» и WDSSPR. В среду в Сети появился финальный трейлер приключенческого блокбастера «Мир Юрского периода-2».

В четверг стало известно, что российский режиссер Андрей Звягинцев войдет в состав жюри 71-го Каннского фестиваля. В этот же день мы опубликовали отчет о презентациях на 105-м Кинорынке компаний Megogo Distribution и RFG Distribution. Также в четверг было опубликовано расписание Российских программ 40-го ММКФ. В Интернете в этот день появились финальный трейлер кинокомикса «Дэдпул-2» и первый трейлер сиквела «Великий уравнитель-2». Перед началом церемонии открытия 40-го ММКФ Президент фестиваля Никита Михалков провел брифинг, на котором признался, что оргкомитет рассматривал возможность присуждения приза за вклад в кинематограф Харви Вайнштейну.

В пятницу мы рассказали об открытии 40-го Московского Международного кинофестиваля и опубликовали расписание пресс-конференций на субботу. Продолжая отчеты с Кинорынка, наш портал опубликовал заметки о презентациях компаний «Каропрокат» и «Каро Премьер».

В субботу мы разместили на сайте отчет о презентации на 105-м Российском кинорынке компании «Кинологистика». Также в этот день были опубликованы итоги Московского питчинга дебютантов в категориях «Документальное кино» и «Короткий метр», а также расписание пресс-конференций ММКФ на воскресенье.

В воскресенье мы опубликовали краткий отчет об открытии Российских программ 40-го ММКФ, которые стартовали с показа драмы Сарика Андреасяна «Непрощенный» и расписание пресс-конференций фестиваля на понедельник. И как всегда по воскресеньям, мы опубликовали в этот день обзор кассовых сборов в мире за предыдущий уик-энд и предварительные итоги последнего уик-энда в кинопрокате США и неофициальные данные о кассе уик-энда в России и СНГ.


Возврат к списку