105-й Российский кинорынок: Презентация компании «Каропрокат»

105-й Российский кинорынок: Презентация компании «Каропрокат»
20.04.2018

Компания «Каропрокат» представила на Кинорынке мощный и весьма разнообразный пакет отечественных картин с большим кассовым потенциалом. В начале презентации на сцену вышел режиссёр Алексей Учитель, поблагодаривший директоров кинотеатров за мужество и стойкость, проявленные во время проката «Матильды». Алексей Ефимович поведал собравшимся о том, что по запросу депутата Поклонской Прокуратура России начала 44-ю проверку фильма, и предложил сетям выпустить в прокат четырехсерийную версию истории. Затем Алексей Учитель пригласил на сцену своего сына Илью, который вместе с футболистом Александром Мостовым представил свою новую картину «Стрельцов» о жизни великого советского футболиста Эдуарда Стрельцова. Образ легендарного форварда на экране воплотил актёр Александр Петров. «Наш Стрельцов, - поделился Илья Учитель - это стиляга, этакий Есенин от футбола. Сегодня, в преддверии Чемпионата мира, в России снимается много фильмов о футболе. И мы должны придумывать новые технологии, чтобы не разочаровать зрителя». Затем Александр Мостовой бросил в зал три мяча с автографами футбольных звёзд и актёров фильма. Трое счастливчиков, поймавших мячи, обеспечили своим кинотеатрам проведение официальной премьеры фильма с участием съемочной группы.

Следующим проектом с участием Александра Петрова стала новогодняя комедия «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел», созданная по мотивам известного телесериала. Автор сценария и режиссёр фильма Илья Куликов сказал: «В данном случае речь идет о деньгах. Работая на телевидении, я не раз в эти деньги попадал. И снимая это кино, я ставил перед собой задачу сделать комедию, на которую зритель сходит в течение новогодних каникул несколько раз». Партнёром Александра Петрова по фильму стал Сергей Бурунов. Ещё одна комедия в пакете «Каропрокат» - семейная лирическая сказка «Наши дети». Своеобразная современная трактовка «Принца и нищего», где, волею случая, местами предстоит поменяться детям из приюта и мажорам. Режиссёром выступил Артём Аксененко, а главные роли исполнили Пётр Фёдоров, Оксана Акиньшина, Игорь Хрипунов, Роман Мадянов, Михаил Ефремов. Каскад юмора продолжает свадебная комедия «Счастья! Здоровья!» - альманах трёх режиссёров, снявших разные свадебные истории с различным национальным колоритом. Главные роли в фильме исполнили Камиль Ларин, Сергей Аброскин, Гранд Тохтян, Шамиль Хаматов. Релиз картины намечен на 13 сентября.

Авантюрно-романтическая комедия «Килиманджара» - это роуд-муви с элементами экшн. Жених Маруси не явился на свадьбу. Чтобы вызволить парня из беды, Марусе придётся отправиться в Баку. Вместе с ней на выручку Фариду отправляются её друзья, даже не подозревая, какие опасные приключения ждут их в Азербайджане. Главные роли в фильме исполнили Ирина Старшенбаум, Павел Прилучный, Тимофей Трибунцев, Мария Смольникова, Максим Виторган, Ирина Горбачева, Таир Иманов, Варвара Бородина. Звёздный состав и искромётный юмор обеспечат фильму, выходящему на экраны в середине лета, хорошую кассу. Тем более, что проект поддержит в прокате телеканал СТС.

Грядущее лето будет урожайным на ужастики. 14 июня компания «Каропрокат» выпускает триллер с элементами хоррора «Фото на память» режиссёра Антона Зенковича. На сей раз в центре зловещей истории – старинный фотоаппарат. Каждый, кто попадает в его объектив, обречен на мучительную смерть. Продюсерами проекта, как и в комедии «Счастья! Здоровья!», выступили Армен Ананикян, а также Сарик и Гевонд Андреасяны. Это же продюсерское трио в конце сентября выпускает нашумевшую драму «Непрощённый», повествующую о трагедии Виталия Калоева, человека, потерявшего в авиакатастрофе свою семью и, не найдя защиты у правосудия, решившего самостоятельно отомстить за жену и детей. Роль Калоева в картине блестяще исполнил Дмитрий Нагиев. Выйдя на сцену, артист сказал: «Мы счастливы, что имеем честь представить вам этот фильм. Я рад, что Сарик сэкономил на «Беременном», «Карлосоне» и ещё каком-то г..не и сделал эту картину. Константин Эрнст взял это кино под патронат. С этим фильмом для меня родился большой режиссёр».

Один из самых долгожданных проектов компании – «Гоголь. Страшная месть», выходящий в прокат 30 августа. Это очередная часть франшизы по мотивам произведений Николая Гоголя с участием Олега Меньшикова и Александра Петрова, побившего на 105-м кинорынке все рекорды по количеству упоминаний в титрах. Продюсеры фильма заверили собравшихся, что у картины будет в два раза больше промо, нежели у предыдущих частей, и попросили показчиков высказать пожелания, на каких телеканалах и медиаресурсах они хотели бы видеть рекламу фильма.

Поклонникам бренда «Газгольдер» будет небезынтересен новый проект Басты сотоварищи под названием «Клубаре». На сей раз герои фильма будут изъясняться исключительно в стихах и на злобу дня. Режиссёром фильма выступил Иван Курский, а главные роли исполнили Евгений Стычкин, Баста, Михаил Горевой, Даша Чаруша, Скриптонит, Михаил Богдасаров, АК 47.

Для маленьких зрителей «Каропрокат» подготовил новую историю Смешариков – «Смешарики. ДежаВю». На этот раз у любимцев самых маленьких зрителей появится необычный гаджет, с помощью которого Крош, Лосяш, Копатыч и их друзья отправятся в фантастическое путешествие во времени. Лента выйдет на экраны 26 апреля. В пакете «Каропроката» есть и ещё одна анимационная феерия – «Два хвоста» о невероятных приключениях бобра Боба и кота Макса, предотвращающих похищение животных Земли инопланетянами.

Ну, а в ближайших планах компании – два масштабных патриотических проекта. Действие эпической драмы режиссёра Дмитрия Суворова «Первые» разворачивается в 1735-м году, когда доблестные гардемарины Василий Прончищев и Семен Челюскин отправились по указу Петра Великого покорять Север. Роль легендарного мореплавателя Семена Челюскина в картине исполнил блистательный Евгений Ткачук.

В канун Дня Победы «Каропрокат» выпускает в прокат драму Константина Хабенского «Собибор». Фильм повествует о единственном в истории успешном побеге из концлагеря, организованном советским офицером Александром Печерским. Инициатором проекта выступил министр Культуры РФ Владимир Мединский. Исполнитель главной роли и режиссёр фильма Константин Хабенский признался: «Я никогда не чувствовал себя так спокойно и уверенно. Это серьезный фильм про людей. Мне кажется, что мы сделали достойное кино, направленное на зрителя, который умеет чувствовать и не боится собственных эмоций. Я не против разнообразия в меню, но такие фильмы надо показывать, чтобы мы помнили о том, что было сделано. Это кино может встать в один ряд со значимыми патриотическими картинами на спортивную тематику. Очень важно донести эту историю до зрителя».   

Мария Безрук


Возврат к списку