Ключевые события недели 11-17 июня

Ключевые события недели 11-17 июня
18.06.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник наш портал назвал лауреатов 29-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр», рассказал о публикации Глобальной федерацией кинотеатров своих программных документов и опубликовал подробный обзор итогов предыдущего уик-энда в кинопрокате США.

Во вторник нам стало известно, что кинокомикс «Мстители: Война бесконечности» стал четвертым фильмом за всю историю кинопроката, сборы которого в мире превысили $2 млрд.

В среду в Сети и на нашем сайте появились первые тизер-трейлеры семейной картины «Дамбо» и хоррора «Проклятие монахини».

В четверг из Америки пришло известие о том, что телекоммуникационный конгломерат Comcast намеревается приобрести компанию 21st Century Fox. Также в этот день стало известно о смерти народного артиста России, режиссера Станислава Говорухина и о начале тестирования в объединенной сети «СИНЕМА ПАРК» и «Формула кино» новейшей системы компьютерного зрения.

В субботу мы рассказали, какие игровые авторские и экспериментальные фильмы были отобраны Экспертным советом минкульта для получения господдержки.

В воскресенье наш портал опубликовал итоги XII Международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского «Зеркало» и, как всегда в последний день недели, предварительные и неофициальные итоги уик-энда в кинопрокате России и СНГ и обзоры кассовых сборов в мировом прокате и в кинопрокате США.


Возврат к списку