Comcast предложил купить 21st Century Fox за $65 млрд

Comcast предложил купить 21st Century Fox за $65 млрд
14.06.2018 МОСКВА, РБК - Американский телекоммуникационный конгломерат Comcast предложил купить 21st Century Fox, которую собирается купить The Walt Disney Company, за $65 млрд, сообщается на сайте конгломерата.

«Совет директоров единогласно одобрил это предложение, и для этой транзакции не потребуется голосовать ни одному акционеру Comcast», — говорится в сообщении.

Стоимость одной акции 21st Century Fox в Comcast оценили в $35. Кроме того, в случае заключения сделки компания получит дополнительно сумму равную 19% от предложения, которое поступило от The Walt Disney Company.

О продаже 21st Century Fox компании Disney сообщили в декабре 2017 года, тогда за нее предложили $52,4 млрд. Сделка подразумевала покупку кино- и телестудии Twentieth Century Fox, а также кабельных и международных телеканалов, в числе которых Fox News. Кроме того, в случае заключения соглашения, Disney получает права на мультсериал «Симпсоны», фильм «Аватар» и картины, снятые по комиксам Marvel.

В мае издание The Wall Street Journal рассказало, что Comcast намерен вмешаться в сделку, сделав 21st Century Fox более выгодное предложение. Однако, перед тем, как пойти на такой шаг, в конгломерате решили подождать решения Федерального суда по слиянию компаний AT&T и Time Warner, которое было одобрено 13 июня.

РБК


Возврат к списку