Биографическая драма о знаменитом рэпере победила в польском кинопрокате

Биографическая драма о знаменитом рэпере победила в польском кинопрокате
21.11.2019 Сразу три фильма местного производства попали в минувшие выходные в первую пятёрку чарта польского кинопроката. Местные знатоки рынка не припоминают такого за последние несколько лет.

С отличным результатом победу праздновала биографическая драма «Сделка». Картину режиссёра Михала Вегржина посмотрели 200 308 зрителей в 260 кинозалах в премьерный уик-энд и 219 519 зрителей с учётом превью. В своём пресс-релизе дистрибьютор заявил, что на многие сеансы были проданы все билеты. Количество сеансов было явно недостаточным, чтобы удовлетворить имевшийся спрос.

Фильм «Сделка» рассказывает историю жизни одной из самых популярных фигур польского уличного хип-хопа Томаша Чады. Свою дебютную песню паренёк из обшарпанных варшавских многоэтажек записал в семнадцатилетнем возрасте. Первый студийный альбом под названием «Proceder» («Сделка») вышел в 2009 году. Три следующих получили в Польше статус золотых, а четвёртый стал платиновым.

При этом на протяжении значительной части карьеры рэпера преследовали проблемы с законом. С 2012 по 2017 год он с перерывами находился в тюремном заключении, продолжая всё это время работать над своими песнями. Умер Томаш Чада 18 марта 2018 года при достаточно странных обстоятельствах в психиатрической больнице города Рыбник. На тот момент ему не было ещё 40 лет. Томаша Чаду характеризуют как человека с душой поэта и огромным талантом находить проблемы на свою голову. Музыка была всей его жизнью – страстью и миром, в который он убегал, когда реальность была не в состоянии ничего ему предложить.


Большего ожидали от занявшей второе место драмы «1800 граммов». Новый проект весьма успешной кинокомпании TVN посмотрели 126 591 зритель в 324 кинозалах в премьерный уик-энд и 132 464 зрителя с учётом превью.

Краков готовится к праздникам. Ева женщина, для которой не существует невозможного. Работа её находить новые семьи для оставшихся без родителей детей. Она настоящий вулкан энергии, она может проломиться в любую дверь и задействовать все возможности для помощи своим подопечным. Незадолго до Рождества необычная девочка появляется в её жизни: короткая записка и оставленный матерью младенец. Ради неё Ева готова на все: пожертвовать свою карьеру, шанс на любовь и даже саму себя. Она вовсе не ожидала, что через неё пройдёт настоящая лавина эмоций и была не готова к ней. Можете ли вы самоотверженно и бескорыстно спасти один маленький мир?


Ранее мы уже сообщали об успехе в национальном кинопрокате драмы «Тело Христово». Выдвинутый от Польши на премию «Оскар» фильм шесть недель продержался в первой пятёрке чарта. Рубеж в миллион проданных билетов был преодолён 4 ноября, а всего за тридцать восемь дней сеансы посетили 1 281 617 человек. Среди релизов 2019 года это восьмой результат.


Материалы по теме

Сказка-фэнтези "Академия пана Кляксы" трижды победила в польском кинопрокате 26.01.2024

Сказка-фэнтези "Академия пана Кляксы" трижды победила в польском кинопрокате

В первые выходные 2024 года чарт кинопроката Польши возглавило фэнтези на семейную аудиторию «Академия пана Кляксы». Мес..
С пятницы Польша на три недели закрывает кинотеатры 04.11.2020

С пятницы Польша на три недели закрывает кинотеатры

Очередной европейской страной, временно закрывающей кинотеатры из-за роста заболеваемости коронавирусом, стала Польша. К..
Ударное начало года для польского кино: 7 побед в национальном кинопрокате за 7 недель 22.02.2020

Ударное начало года для польского кино: 7 побед в национальном кинопрокате за 7 недель

Исключительно успешным получилось начало 2020 года для польского кино. За прошедшие семь недель чарт кинопроката в Польш..
Польская драма "Тело Христово" отлично идёт на родине и продана во многие страны за рубеж 26.10.2019

Польская драма "Тело Христово" отлично идёт на родине и продана во многие страны за рубеж

Отличных результатов в кинопрокате Польши добилась выдвинутая от этой страны на премию «Оскар» драма «Тело Христово». Ми..

Возврат к списку