Ключевые события недели 6-12 августа

Ключевые события недели 6-12 августа
13.08.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В первый день недели наш портал по сложившейся традиции опубликовал обзоры кассы прошедшего уик-энда в кинопрокате США и в мировом прокате. Также в этот день мы рассказали об открытии фестиваля веб-сериалов в Нижнем Новгороде и о начале съемок новой комедии Резо Гигинеишвили. Со ссылкой на сайт минкульта наш портал перечислил документальные проекты, которые получат субсидии на производство.

Во вторник мы вслед за РБК обнародовали результаты опроса ВЦИОМ, согласно которому большинство россиян не готовы платить за фильмы в Интернете.

В среду www.kinobusiness.com рассказал об итогах фестиваля веб-сериалов и о назначении экс-главы «Централ Партнершип» Павла Степанова на пост заместителя министра культуры. Также в среду стали известны подробности изменений, коснувшихся премии «Оскар», в которой появится новая категория.

В четверг стали известны даты проведения осеннего Российского кинорынка. В этот день наш портал рассказал о планах кинокомпании Monumental экранизировать популярнейший роман Сергея Лукьяненко «Кваzи».

В пятницу мы опубликовали программу VII Московского фестиваля российского кино «Будем жить!».

Завершая новости недели, в воскресенье мы опубликовали предварительные и неофициальные итоги уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.


Возврат к списку