Ключевые события недели 16-22 июля

Ключевые события недели 16-22 июля
23.07.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник на нашем сайте начался с публикации обзора итогов прошедшего уик-энда в кинопрокате США и итогов фестиваля семейных фильмов «В кругу семьи».

Во вторник стало известно, что жюри основного конкурса Казанского международного фестиваля мусульманского кино впервые возглавит женщина, народная артистка СССР Мая-Гозель Аймедова. В этот день мы также опубликовали итоги июня и первого полугодия в кинопрокате США.

В среду наш портал опубликовал заметку о том, что Международная телеакадемия впервые проведет в столице России отборочный тур и рассказал о начале съемок хоррора «Яга» и сказки «Конек-горбунок».

В четверг пришли новости из Голливуда: студия Warner объявила дату премьеры ленты о Джокере, а Sony объявила даты премьер сразу нескольких своих картин. В России тем временем Шукшинский фестиваль объявил конкурсную программу, а фестиваль короткого метра «Короче» - состав жюри. Также в четверг Comic Con Moscow объявил, что специальным гостем очередного конвента станет Майкл Рукер. И вечером стало известно о том, что концерн Comcast отказался от покупки компании 21st Century Fox.

В пятницу пришла хорошая новость для пользователей ЕАИС: президент подписал закон, утверждающий Фонд кино постоянным оператором этой системы. За океаном студия Disney уволила режиссера третьих «Стражей Галактики» Джеймса Ганна за провокационные посты в Твиттере.

В субботу на фестивале Comic Con были обнародованы трейлеры сиквела «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», кинокомиксов «Шазам» и «Аквамен» и фантастического экшена «Годзилла: Король монстров».

В воскресенье мы сообщили об открытии регистрации на ХХ юбилейный Форум и выставку «Кино Экспо» 2018 и, как всегда, опубликовали предварительные и неофициальные итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в кинопрокате США.


Возврат к списку