Cтудия Disney уволила режиссёра третьих "Стражей галактики" Джеймса Ганна и порывает с ним все связи

Cтудия Disney уволила режиссёра третьих "Стражей галактики" Джеймса Ганна и порывает с ним все связи
20.07.2018 Сенсационная новость грянула только что в Голливуде. Студия Disney уволила Джеймса Ганна от работы с триквелом «Стражей галактики» и порывает все связи с режиссёром и сценаристом. Скандал разразился после того, как журналисты консервативных взглядов вытащили на всеобщее обозрение старые посты в твиттере, где режиссёр допускал шутки на тему изнасилований и педофилии.

Реакция киностудии последовала практически незамедлительно «Оскорбительное отношение и утверждения, содержавшиеся в твитах Джеймса, совершенно недопустимы и не соответствуют нашим ценностям. Мы разрываем все наши деловые отношения с ним», - сказал в официальном заявлении глава киностудии Disney Алан Хорн.

Перед тем, как удалить свой аккаунт в твиттере,  Джеймс Ганн написал посты следующего содержания: «Многие люди, которые следили с самого начала за моей карьерой, знают, что я рассматривал себя в качестве провокатора, снимая фильмы и рассказывая шутки, которые являются возмутительными и табу.  Я обсуждал публично много раз, что по мере того, как я развивался как личность, менялись моя работа и мой юмор.  Я не говорю, что стал лучше, но я совсем не такой, каким был несколько лет назад.  Сегодня я стараюсь основываться в моей работе больше на единстве и любви и меньше на раздражении и гневе.  Времена, когда я говорил что-то просто потому, что это шокирует и чтобы добиться реакции, давно уже минули. 

В настоящее время Джеймс Ганн работал над сценарием к третьей части «Стражей галактики». Съёмки блокбастера должны были начаться в Атланте уже этой осенью, а премьера кинокомикса была запланирована на 2020 год. Что будет теперь, сказать трудно. Обе первые части стали большими кассовыми хитами, собрав в мировом кинопрокате соответственно $773 млн и $863 млн.

Отреагировала на случившееся только что и студия Sony Pictures. Появление Джеймса Ганна планировалось сегодня на её презентации на фестивале Comic-Con, но всё это сейчас отменено. По слухам, режиссёр должен был представить некий очень интересный секретный проект. Заинтригованные киноманы гадали, что же именно это будет,  однако теперь с большой долей вероятности можно сказать, что от сотрудничества с Джеймсом Ганном откажутся все ключевые киностудии Голливуда. 


Возврат к списку