Актеры из фильма Звягинцева "Нелюбовь" сыграют в российском фильме ужасов

Актеры из фильма Звягинцева "Нелюбовь" сыграют в российском фильме ужасов
18.07.2018 МОСКВА, ТАСС - Марьяна Спивак и Алексей Розин, исполнившие главные роли в фильме Андрея Звягинцева "Нелюбовь", сыграют в хорроре "Яга. Кошмар темного леса" режиссера Святослава Подгаевского. Об этом во вторник сообщила пресс-служба компании "Нон-Стоп Продакшн", ставшей одним из производителей картины.

Святослав Подгаевский не в первый раз работает над фильмом ужасов - он снял хоррор "Русалка. Озеро мертвых", картину "Пиковая дама: Черный обряд" и "Невеста".

"Главные роли в фильме "Яга. Кошмар темного леса" исполнят Марьяна Спивак ("Нелюбовь"), Алексей Розин ("Елена", "Левиафан", "Нелюбовь"), Светлана Устинова ("Бумер. Фильм второй", "Хардкор", "Блокбастер") и Игорь Хрипунов ("Дуэлянт", "Ледокол")", - отметили в компании.
"Это увлекательная жанровая история, каковых у нас в кино не так уж и много", - привели в пресс-службе слова продюсера Александра Роднянского.

В фильме "Яга. Кошмар темного леса" молодая семья переезжает в новую квартиру на окраину города и нанимает няню для своей новорожденной дочери, которая по ночам пугает младенца и старшего сына Егора. Однажды мальчик возвращается домой и не находит ни няни, ни маленькой сестры, но родители не помнят, что у них была дочь, вместе с младенцем исчезают все ее игрушки и вещи, словно ее здесь никогда и не было. Егор и его друзья отправляются на поиски. Позже они поймут, что няня - древний славянский демон, которого в народе называли Ягой.

Фильм "Яга. Кошмар темного леса" создается при поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.


ТАСС


Возврат к списку