Ключевые события недели 15-21 октября

Ключевые события недели 15-21 октября
22.10.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник наши аналитики опубликовали обзоры кассовых сборов за прошедший уик-энд в международном прокате и в кинопрокате США. Из Китая пришла новость о том, что российская лента «Временные трудности» получила приз на международном кинофестивале «Шелковый путь», а тем временем в корейском Пусане презентовали Кинокомиссию Приморского края. В понедельник наш сайт опубликовал список лауреатов первой кинематографической премии «Золотая звезда» и итоги фестиваля мотивационного кино «BRIDGE of ARTS», и в этот же день стало известно, что музыкально-биографический фильм «Богемская рапсодия» стартует в российских кинотеатрах IMAX на шесть дней раньше премьеры. И, наконец, в понедельник стала известна предварительная программа 107-го российского кинорынка.

Во вторник, как всегда, мы опубликовали «большие» списки лидеров кинопроката в России и СНГ (Топ-100) и в США (Топ-50). В этот де день стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи.

В среду наш портал опубликовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Украины и Италии и рассказал о начале 38-го Международного студенческого фестиваля ВГИК.

В четверг стало известно о том, что два российских анимационных фильма выдвинуты на получение азиатского «Оскара», а аналитический отдел нашего сайта опубликовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Прибалтики, Мексики и Аргентины.

Пятница на нашем портале началась с публикации итогов уик-энда в кинопрокате Китая и Японии. Также в этот день мы, наконец, посчитали и опубликовали итоги третьего квартала 2018 года в кинопрокате России и СНГ.

В субботу мы опубликовали итоги уик-энда в кинопрокате Германии и Франции и рассказали о том, что кинокомикс «Веном» вошел в десятку самых кассовых фильмов в новейшей истории российского кинопроката.

В воскресенье мы закончили обзоры итогов предыдущего уик-энда публикацией кассы Великобритании, Испании и Бразилии и, как всегда в последний день недели, обнародовали предварительные и неофициальные итоги завершавшегося уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.


Возврат к списку