Ключевые события недели 10-16 сентября

Ключевые события недели 10-16 сентября
17.09.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник наш портал опубликовал обзоры кассовых сборов за уик-энд в США и в международном прокате, рассказал о стремлении Минкульта ограничить число сеансов одной картины до 35% от общего числа сеансов и поздравил создателей фильма «Потерянное отражение. Исповедь содержанки» со второй наградой на международных кинофестивалях. В этот же день мы отчитались об итогах уик-энда в кинопрокате Австралии и перечислили лауреатов завершившегося в понедельник Казанского Международного фестиваля мусульманского кино.

Во вторник стало известно о выдвижении от России на «Оскар» военной драмы Константина Хабенского «Собибор». Также во вторник компания RFG Distribution объявила о переносе старта сиквела «Училки», фильма «Последнее испытание» на 29 ноября, а «Газпром-медиа» при поддержке Группы Компаний ГПМ КИТ и телеканала НТВ совместно с МГУ запустили образовательную программу «Продюсирование кино и телепрограмм». В этот же день мы опубликовали итоги уик-энда в кинопрокате Украины.

В среду наш портал отчитался о прошедшем утром этого дня IMAX Media Day, на котором было объявлено, что фэнтези «Тайна печати дракона. Путешествие в Китай» станет новым российским фильмом, выпущенным в формате IMAX. Также в среду стали известны итоги уик-энда в кинопрокате Италии и Мексики.

В четверг нам стало известно о том, что новая, четвертая часть российского анимационного киносериала «Снежная королева» будет снята в копродукции с Китаем. В этот день мы рассказали об открытии в Иванове первого фестиваля киносериалов «Пилот» и отчитались об итогах уик-энда в кинопрокате Аргентины, Прибалтики и Китая.

В пятницу наш портал рассказал об итогах завершившегося в Анапе фестиваля «Киношок» и о желании комитета Госдумы по культуре устранить противоречия по использованию нацистской символики в произведениях искусства. В этот день в Сети появился финальный трейлер комедии «Вечная жизнь Александра Христофорова», мы рассказали о результатах проекта «Московское кино» и опубликовали итоги августа в кинопрокате России и СНГ. И в этот же день нам стала известна программа основного конкурса фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS.

В субботу наш портал опубликовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии, Франции и Германии.

В воскресенье стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании и Бразилии. Также в последний день недели стало известно о том, что кассовые сборы студии Disney в мире уже превзошли результат всего 2017 года. И как всегда по воскресеньям, мы опубликовали предварительные и неофициальные итоги уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.    


Возврат к списку