«Тайна печати дракона» станет новой российской картиной, которую покажут в IMAX

«Тайна печати дракона» станет новой российской картиной, которую покажут в IMAX
12.09.2018 МОСКВА, Кинобизнес сегодня — Корпорация IMAX сегодня объявила о том, что новый российский боевик-фэнтези «Тайна печати дракона: Путешествие в Китай» будет специально отформатирован и представлен в формате IMAX 3D и выйдет в прокат 7 февраля 2019. Картина станет уже седьмым по счету российским фильмом в IMAX за всю историю работы корпорации в России.

Динамичная картина российско-китайского производства от создателей фильма «Вий 3D» расскажет зрителям о необыкновенном, полном загадок и опасностей, путешествии англичанина Джонатана Грина, отправившегося на Дальний Восток по поручению Петра Первого - изготовить карты неизведанной части России. Долгий путь, полный невероятных приключений, приведет исследователя в Китай, где его ждет масса головокружительных открытий и неожиданных встреч.

«Тайна печати дракона» - эффектное и красивое кино: зрителей ждут яркий сюжет, выразительные спецэффекты, потрясающий актерский состав -  Джейсон Флеминг, Арнольд Шварценеггер, Джеки Чан, Рутгер Хауэр, Юрий Колокольников, Анна Чурина, Павел Воля и другие.

Как отметил продюсер картины Алексей Петрухин, фильм также выйдет в мировой прокат:

«В наших планах широкий прокат в Китае, плюс значительная часть американского рынка, Европа и отдельно надо отметить Ближний Восток, который в смысле кинопроката сегодня становится очень привлекательной территорией. Мы делаем по-настоящему международную историю, и надеемся, что западный зритель также оценит эту работу. Я уверен, что в данном случае привлечение иностранных звезд дает нам возможность популяризировать отечественную историю и культуру посредством всем понятных и доступных форм, универсальным киноязыком. В этом и есть основная суть любого искусства – вдохновлять людей и давать им что-то новое!»

А глава корпорации IMAX Грег Фостер отметил, что зрителя ожидает «настоящее кинематографическое событие»:«Мы рады снова сотрудничать с компанией «Наше Кино» и предложить поклонникам IMAX по всей России шанс увидеть эту невероятную эпическую картину в самом захватывающем формате в мире. Визуальные эффекты, необычный сценарий, легенды мирового кино – все это гарантирует сделать выход фильма по-настоящему кинематографическим событием, которое кинозрители непременно захотят увидеть  в IMAX».

Картина полностью конвертирована в формат IMAX: качество изображения и звука специально адаптированы с помощью фирменной технологии IMAX DMR (Digital Media Remastering – цифровое преобразование). Кристально чистое изображение в сочетании с четко выверенной геометрией залов IMAX и мощным цифровым звуком — все это создает уникальную атмосферу, которая переносит зрителей буквально внутрь самого действия картины.

Возврат к списку