Сами Насери возглавит жюри короткого метра 40-го ММКФ

Сами Насери возглавит жюри короткого метра 40-го ММКФ
03.04.2018 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Звезда культового фильма «Такси», французский актер Сами Насери станет почетным гостем 40-го Московского международного кинофестиваля. Он возглавит жюри международного конкурса короткого метра, также в рамках ММКФ пройдет спецпоказ фильма «Идентификация» с его участием.

В этом году в конкурсную программу короткого метра отобраны 12 картин, две из которых представляют Россию. Победитель получит главный приз - «Золотого Святого Георгия» - из рук Сами Насери. В 2017 году обладателем этой награды стал шведский режиссер Себастиан Торнгрен Вартин за фильм «Скорая помощь».

Также в рамках ММКФ состоится спецпоказ криминальной драмы «Идентификация» режиссера Сэмуела Тивьерджа, где в одной из главных ролей также снялся Сами Насери. Его герой - мошенник экстра-класса, который становится наставником и вторым отцом для молодого парня, выбравшего путь порока, похоти и обмана. Однажды этот юный преступник переходит дорогу одному очень серьезному человеку. И последствия этой ошибки придётся искупать самым дорогим для него людям.
 
Режиссер картины Самуэль Тивьерж окончил киношколу в Ванкувере. Дебютировал в 2011 году как режиссёр короткометражного фильма «Утраченная любовь», написал сценарий, спродюсировал и сыграл главную роль в триллере «Предельно просто» (2012). Тивьерж выпустил в 2013 году свой полнометражный фильм «Девушка Мартина», в котором выступил как режиссёр, продюсер и исполнитель главной роли. Премьера фильма состоялась на фестивале в Монреале, где он был выдвинут на приз «Золотой зенит».

Напоминаем, что 40-й Московский международный кинофестиваль пройдет с 19 по 26 апреля.

Материалы по теме

Итоги  40-го Московского международного кинофестиваля 27.04.2018

Итоги 40-го Московского международного кинофестиваля

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 26 апреля 2018 года в Театре мюзикла прошла церемония закрытия 40-го Московского Междун..
Михалков хотел бы впредь проводить ММКФ в апреле 26.04.2018

Михалков хотел бы впредь проводить ММКФ в апреле

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 26 апреля, за несколько часов до торжественной церемонии закрытия 40-го Московского меж..
Первые призы 40-го Московского международного кинофестиваля 26.04.2018

Первые призы 40-го Московского международного кинофестиваля

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Только что стали известны обладатели специальных призов юбилейного, 40-го Московского между..
40-й ММКФ: Расписание пресс-конференций и гостей на 26 апреля 25.04.2018

40-й ММКФ: Расписание пресс-конференций и гостей на 26 апреля

Пресс-служба Московского международного кинофестиваля представляет список пресс-конференций  на 26 апреля. Место пр..

Возврат к списку