Музыкальному байопику "Богемская рапсодия" прогнозируют на старте в США больше, чем диснеевскому "Щелкунчику"

Музыкальному байопику "Богемская рапсодия" прогнозируют на старте в США больше, чем диснеевскому "Щелкунчику"
11.10.2018 За три недели до старта в американском кинопрокате появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты на основе опросов потенциальной аудитории и других данных) по премьерам первой недели ноября. Ситуация вырисовывается достаточно любопытная: музыкальному байопику «Богемская рапсодия» прогнозируют на старте больше, чем высокобюджетной диснеевской сказке-фэнтези «Щелкунчик и четыре королевства».

Фильм о группе Queen и её солисте Фредди Меркьюри ведут на стартовый результат около 30 миллионов долларов за уик-энд. Из биографических драм о звёздах музыки больше взял на старте только «Голос улиц». В августе 2015 года кинолента Ф. Гэри Грэя собрала за первые три дня $60 млн.

Напомним, что съёмки «Богемской рапсодии» сопровождались серьёзными проблемами на съёмочной площадке. После многочисленных конфликтов с исполнителем главной роли Рами Малеком и другими актёрами был уволен режиссёр Брайан Сингер. На смену ему был приглашён в спешном порядке Декстер Флетчер, однако в титрах единственным режиссёром всё равно останется Брайан Сингер. Рецензий на «Богемскую рапсодию» ещё нет, хотя некоторые критики и представители прессы фильм уже посмотрели. Краткие отзывы идут позитивные, при этом шансы Рами Малека получить номинацию на премию «Оскар» оцениваются как очень высокие.

Намного хуже обстоят дела у новой версии «Щелкунчика». Проекту студии Disney прогнозируют от 23 до 26 миллионов долларов за уик-энд. Данных о бюджете фильма на данный момент не имеется, но, судя по всему, речь идёт об очень солидной сумме. Здесь тоже присутствовали определённые сложности на стадии производства. Режиссёр Лассе Халльстрём не смог принять участие в пересъёмках, и вместо него был приглашён Джо Джонстон. В отличие от «Богемской рапсодии» оба они пойдут в титрах как режиссёры картины.

Большой довольно разброс по третьей премьере широкого проката первого уик-энда ноября. Комедии Тайлера Перри «Дураков нет» прогнозируют от 10 до 17 миллионов долларов за уик-энд. Одну из главных ролей в этом фильме сыграла популярная актриса Тиффани Хэддиш. Для неё это будет третья премьера менее чем за два месяца после комедии «Вечерняя школа» и выходящей в эту пятницу политической сатиры «Присяга».



Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку