Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США
11.05.2023 За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории) по анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных». Выходящему на американские экраны сиквелу прогнозируют от 70 до 80 миллионов долларов в премьерный уик-энд.

Дебютная касса намечается как минимум вдвое больше, чем у первой части в 2018 года. Та в середине декабря взяла на старте $35,3 млн, получив при этом максимальную оценку ‘A+’ по опросам CinemaScore. Финальные сборы составили $190,2 млн в американском кинопрокате и $384,4 млн во всём мире.

Сравнения с блокбастерами киновселенной Marvel изначально здесь не очень подходят. Более подходящим аналогом в Голливуде считают другой сиквел «Соник 2 в кино» ($72,1 млн в премьерный уик-энд). Самый высокий уровень интереса наблюдается среди мужской аудитории моложе 25 лет. Как и четыре с половиной года назад, ожидается высокая активность со стороны латиноамериканской аудитории, афроамериканской и выходцев из Азии.

В прошлом киностудии Голливуда не очень охотно ставили крупные премьеры на следующий за праздничными выходными Дня памяти уик-энд. Случались, впрочем, и немалые успехи. В 2003 году $70,3 млн собрала лента студии Pixar «В поисках Немо», а в 2017 $103,2 млн заработал кинокомикс «Чудо-женщина». Первоначально премьера сиквела «Человек-паук: Паутина вселенных» была заявлена на 8 апреля прошлого года, а затем на 7 октября. Пока ещё не имеющий официального локализованного названия третий анимационный фильм выйдет 29 марта 2024 года.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..
Третьей части "Стражей галактики" прогнозируют $125-130 млн на старте в США 14.04.2023

Третьей части "Стражей галактики" прогнозируют $125-130 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты на основе опросов потенциальной ауд..

Возврат к списку