"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката
29.06.2023 За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные на опросах потенциальной аудитории) по двум амбициозным премьерам уик-энда 21-23 июля. В социальных сетях данную пару фильмов в шутку окрестили «Барбенхеймером».

Кому-то может показаться неожиданным, однако всё указывает на победу за явным преимуществом «Барби» над «Оппенгеймером». По крайней мере, что касается премьерного уик-энда. Основанному на серии игрушек компании Mattel проекту выводят от 70 до 80 миллионов долларов за первые три дня. Причём некоторые эксперты считают это далеко не пределом и не исключают 90, а то и все 100 миллионов долларов на старте проката. Более осторожно настроенное руководство студии Warner Bros. настраивается на дебютную кассу в районе 60 миллионов долларов.

Проект о кукле Барби находился в разработке много лет. Неоднократно менялись потенциальные режиссёры и исполнительницы главной роли, но дело сдвинулось с мёртвой точки только тогда, когда вместо студии Sony Pictures за работу взялась Warner Bros. В последние недели отмечают гигантский рост интереса к фильму в социальных сетях. А оказавшиеся в центре внимания проекты на женскую аудиторию способны творить настоящие чудеса. По предварительным продажам «Барби» опережает «Русалочку», а та, напомним, в конце мая взяла на старте $95,6 млн.  

По фильму Кристоферу Нолана особых разногласий у экспертов нет. Трёхчасовой драме со строгим рейтингом возрастных ограничений ‘R’ прогнозируют 40 миллионов долларов в премьерный уик-энд. Пределом мечтаний выглядят 45-50 миллионов долларов за уик-энд. При этом все сходятся в том, что стойкость в прокате будет куда важнее стартового результата. Среди предыдущих работ знаменитого режиссёра со второго места начинал кинопрокат «Интерстеллар». Осенью 2014 года научно-фантастическая кинолента взяла на старте $47,5 млн, уступив мультфильму «Город героев».


Материалы по теме

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..
Третьей части "Стражей галактики" прогнозируют $125-130 млн на старте в США 14.04.2023

Третьей части "Стражей галактики" прогнозируют $125-130 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты на основе опросов потенциальной ауд..

Возврат к списку