Мультфильму студии Pixar "Вперёд" прогнозируют $44-45 млн на старте проката в США

Мультфильму студии Pixar "Вперёд" прогнозируют $44-45 млн на старте проката в США
13.02.2020 За три недели до премьеры появился первый трекинг по релизам первого весеннего уик-энда в США. Безоговорочным фаворитом его с самого начала считалась анимационная лента «Вперёд».

Любопытно, что это первый такой случай, когда лента студии Pixar начинает прокат в первом квартале года. Ранее премьеры её проектов неизменно ставились на май-июнь или на ноябрь. Что касается мультфильмов вообще, лучший стартовый результат в первом квартале принадлежит собравшему $75 млн как раз в самом начале марта «Зверополису».

Пока что «Вперёд» прогнозируют достаточно скромные 44-45 миллионов долларов в премьерный уик-энд. Из всей анимации Pixar в XXI веке меньше были сборы только у «Хорошего динозавра» ($39,2 млн за уик-энд и $55,5 млн за первые пять дней). Пятидневная касса в таком случае и вовсе станет худшей за последние двадцать лет. Поэтому некоторые эксперты киноиндустрии считают, что стартовый результат «Вперёд» будет всё-таки несколько мощнее. В любом случае студии Disney предстоит хорошо поработать в остающееся до премьеры время. Практически все соглашаются с тем, что уровень интереса по сравнению с недавними хитами Pixar пока что недостаточно высок.

Также 6 марта на американские экраны выйдет спортивная драма режиссёра Гэвина О’Коннора «Вне игры». От картины с Беном Аффлеком в главной роли пока что ожидают не более 6-7 миллионов долларов на старте проката. В центре сюжета её история страдающего от алкоголизма бывшего феноменального таланта школьного баскетбола. Много лет спустя в непростой период жизни главному герою предлагают место тренера в родной школе. По мере того, как команда начинает побеждать, ему придётся столкнуться с демонами своего прошлого, сбившими его когда-то со столь многообещающего пути.

Неделей ранее 28 февраля дебютирует в прокате триллер с элементами хоррора «Человек-невидимка». 7-миллионному проекту компании Blumhouse Productions и студии Universal Pictures прогнозируют солидные 20-25 миллионов долларов в премьерный уик-энд.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку