Комедии "8 подруг Оушена" прогнозируют до $45 млн на старте в США

Комедии "8 подруг Оушена" прогнозируют до $45 млн на старте в США
17.05.2018 За три недели до премьеры 8 июня появился первый трекинг на комедию «8 подруг Оушена». Спин-оффу «Одиннадцати друзей Оушена» прогнозируют около 45 миллионов в премьерный уик-энд.

Полного единства здесь, правда, нет. Некоторые аналитические агентства ожидают более скромный результат в районе 30-миллионной отметки. Большинство экспертов всё же считают весьма вероятным стартовый результат примерно на одном уровне с ремейком «Охотники за привидениями» два года назад. Тогда фильм Пола Фига взял на старте $46 млн, а завершился американский прокат с кассой $128,3 млн.

Есть, правда, одна большая разница. Бюджет «Охотников за привидениями» был 144 миллиона долларов, а на «8 подруг Оушена» ушло только 70 миллионов долларов. В такой ситуации даже 30-35 миллионов долларов будут приемлемым началом проката, а 40-45 миллионов можно будет смело считать успешным стартом.

В пользу комедии Гэри Росса играет ещё один довольно важный фактор. Женский ремейк культовых «Охотников за привидениями» многие считали чуть ли не кощунством, а сейчас явного негатива в киноманской среде практически не ощущается. Безусловно, «Одиннадцать друзей Оушена» добились большого успеха в кинопрокате и стали кассовым крупным хитом. Однако особой народной любовью трилогия Стивена Содерберга похвастаться не может.

Наибольший уровень зрительского интереса к комедии отмечается со стороны женской аудитории старше 25 лет. По данным опросов, показатели «8 подруг Оушена» почти не уступают «Охотникам на привидения» и превышают показатели «Шпиона», «Копов в юбках» и «Девчачьей поездки». В российский прокат картина студии Warner Bros. выйдет 21 июня.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку