Ключевые события недели 26 июля – 1 августа

Ключевые события недели 26 июля – 1 августа
02.08.2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Сезон отпусков негативно отразился на наполнении нашего сайта в течение последней недели июля: практически все новости за этот период ограничивались статистическими данными и их обзорами. В понедельник остававшийся все это время на боевом посту отдел статистики обнародовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи и в международном прокате.

Вторник, как обычно, принес «большие» чарты России и СНГ (топ-100) и Украины (топ-20). На этот раз к ним добавился обзор результатов уик-энда в кинопрокате Италии.

В среду подоспели результаты прошедшего уик-энда в кинопрокате Китая, Мексики и Франции.

Четверг по традиции начался на нашем портале с публикации прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. К нему добавились итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Японии и «большая» таблица кинопроката США (топ-50). В этот же день мы рассказали о том, что Скарлетт Йоханссон подала на Disney в суд из-за одновременного релиза «Черной вдовы» в кинотеатрах и онлайн.

В пятницу стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Австралии и результаты стартового четверга в кинопрокате России и СНГ.

В субботу мы ознакомили читателей сайта с итогами предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии и Великобритании и рассказали о том, что еще в четверг суммарные сборы франшизы «Заклятие» превысили два миллиарда долларов.

В последний день недели мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании и пятерку лидеров уходящего уик-энда в кинопрокате России и СНГ (предварительно и неофициально).


Возврат к списку