Ключевые события недели 21-27 мая

Ключевые события недели 21-27 мая
28.05.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник начался с публикации итогов 71-го Каннского международного кинофестиваля и лауреатов ежегодных призов, которые компания Dolby вручает лучшим бизнес-партнерам. В этот день в Сети появился первый трейлер игровой картины «Маугли».

В среду мы опубликовали полную программу 106-го Российского кинорынка и 29-го Открытого фестиваля российского кино «Кинотавр». В среду индустрия была потрясена известием о том, что Антон Сиренко покинул пост главы крупнейшей дистрибьюторской компании WDSSPR. По информации одного издания, Сиренко намеревается сосредоточиться на прокате продукции студии Sony. Между тем до сих пор не было приведено ни одной ссылки на источники этой информации, а официальный представитель WDSSPR заявил нашему корреспонденту, что Антон в ближайшее время сам расскажет о своих дальнейших планах.

В пятницу мы со ссылкой на данные Screen International сообщили о том, что фильм Кирилла Серебренникова «Лето» продан более чем в два десятка стран по всему миру. Также в этот день стало известно, что крупнейшие киносети обратились в Минкульт с письмом, в котором перечислили «системообразующие» ближайшие релизы и попросили чиновников не вмешиваться в график их выхода на российские экраны.

В воскресенье наш портал опубликовал предварительные и неофициальные итоги уик-энда в кинопрокате России и СНГ и обзоры кассовых сборов в мировом прокате и в кинопрокате США.


Возврат к списку