Антон Сиренко покидает WDSSPR

Антон Сиренко покидает WDSSPR
23.05.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Антон Сиренко покидает поcт генерального директора WDSSPR в связи с новым этапом развития карьеры, сообщает пресс-служба компании. Команда совместного предприятия продолжит работу в прежнем составе и будет и дальше реализовывать стратегию компании, укрепляя репутацию признанного лидера кинопроката на рынке России и СНГ.

В соответствии с новой административной структурой бизнес-функции Генерального директора совместного предприятия будут распределены между топ-менеджментом компании. Бизнес-решения по проектам Disney будут приниматься совместно Вице-президентом по маркетингу Еленой Бродской и Директором по прокату Наталией Хлюстовой, по Фильмам Sony Pictures – Наталией Хлюстовой совместно с Леонидом Карнозовым, Директором по Маркетингу SPRI.

«Мы основали компанию Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing в 2007 году, и она уже много лет является лидером кинопроката в России и СНГ, - говорит генеральный директор компании Disney в России и СНГ Марина Жигалова-Озкан. – Я очень гожусь тем, что наша команда – самая сильная на рынке! Мы благодарны Антону Сиренко за 11 плодотворных лет работы в компании и уверены, что команда WDSSPR установит еще много рекордов, подтверждая звание самого мощного профессионального и инновационного кинопрокатчика нашей страны».

Компания «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг» (УДССПР) – совместное предприятие, учрежденное международными компаниями Walt Disney Studios Motion Pictures International и Sony Pictures Releasing International для проката кинофильмов своих студий на территории России и СНГ.

С момента своего основания совместное предприятие является одним из лидеров российского рынка кинопроката, неизменно показывая высокую эффективность маркетинговых кампаний и творческий подход к каждому выпускаемому проекту. По общей сумме кассовых сборов «УДССПР» занимает лидирующие позиции среди кинопрокатных компаний, работающих в России (первое место в 2009, 2011 – 2017 гг.).

Компания занимается прокатом фильмов студий Disney, Pixar, MARVEL, Lucasfilm, Columbia Pictures, TriStar, Screen Gems, CBS Film, Sony Pictures Animation, Aardman Animations.

Совместное предприятие также выпускает в прокат проекты российского производства, включая работы известных российских продюсеров, а также российские фильмы-лауреаты и победители национальных и международных кинофестивалей. В их числе: «Последний богатырь», «Сталинград», «Довлатов», «Лёд», «Рай», «Высоцкий: Спасибо, что живой», «Большой», «Батальонъ», «Холодное танго», «Притяжение», «Коллектор», «Дуэлянт», «Звезда», «Рассказы», «Хороший мальчик» и многие другие.



Возврат к списку