Ключевые события недели 2-8 июля

Ключевые события недели 2-8 июля
09.07.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник наш портал опубликовал подробные обзоры итогов прошедшего уик-энда в мировом кинопрокате и в кинопрокате США. В этот же день мы рассказали о том, что Россия представила на кинофестивале в Карловых Варах сразу восемь картин, и опубликовали программу кинофестиваля «Балтийские дебюты».

Во вторник мы рассказали о том, что Беларусь впервые за 22 года выдвинула национальную картину на премию «Оскар». Сеть «Москино» обнародовала данные о рекордной посещаемости своих кинотеатров.

В среду стало известно о том, что студия «Союзмультфильм» и развлекательный парк «Остров мечты» разорвали договор о сотрудничестве. Аналитический отдел нашей редакции опубликовал итоги первого полугодия 2018 года в кинопрокате Китая.

В четверг наш портал опубликовал итоги июня в кинопрокате России и СНГ. Также в этот день мы рассказали о вступлении Московской кинокомиссии в Международную ассоциацию кинокомиссий (AFCI).

В пятницу мы рассказали о феноменальном успехе в Китае национальной трагикомедии «Умираю, как хочу жить» и о том, что «Мир юрского периода-2» преодолел планку в миллиард долларов в мировом прокате.

В воскресенье мы опубликовали материал об открытии в Светлогорске кинофестиваля «Балтийские дебюты» и, как всегда в последний день недели, опубликовали предварительные и неофициальные итоги уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в кинопрокате США.


Возврат к списку