Сеть городских кинотеатров «Москино» поставила новый рекорд посещаемости и сборов

Сеть городских кинотеатров «Москино» поставила новый рекорд посещаемости и сборов
03.07.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - За первое полугодие 2018 года посещаемость коммерческого кинопоказа в сети городских кинотеатров «Москино» выросла на 32%, а сборы от кинопоказа — на 50% (в сравнении с первым полугодием 2017), сообщает пресс-служба сети.

Стремительный рост посещаемости сети начался с приходом в «Москино» новой команды в 2017 году. По итогам 2017 года рост посещаемости коммерческого кинопоказа составил более 40%, сборы выросли на 52%. Изменения произошли во многом благодаря вводу онлайн-продаж билетов, обновлению концепции и репертуара, корректировке ценовой политики, модернизации кинотеатров и обновлению персонала.

«Уверены, что положительная динамика роста посещаемости и сборов сохранится и во втором полугодии. Мы продолжаем ремонтировать и модернизировать кинотеатры, работаем над их продвижением и специальным репертуаром, а также планируем запуск мобильного приложения для увеличения продаж билетов», — рассказала генеральный директор «Москино» Светлана Максимченко.

На текущий момент сборы от кинопоказа за первое полугодие 2018 уже превысили результаты полного 2016 года.

В июне «Москино» объявило о сотрудничестве с Rambler Group по вопросу интеграции облачной системы «Киноплан» для удаленного управления и дистрибуции контента кинотеатров. Это позволит «Москино» автоматизировать процессы репертуарного и рекламного планирования, а также обеспечит дополнительный контроль и защиту кинопоказов, а Rambler Group, со своей стороны, получила эксклюзивные права на продажу рекламы в сети кинотеатров.

В сеть «Москино» входит 13 кинотеатров (22 зала) в Москве, среди них «Космос», «Звезда», «Факел», «Юность», «Березка» и другие. Сеть находится в собственности города Москвы, в ведении московского Департамента культуры, управляется Государственным бюджетным учреждением культуры города Москвы «Московское кино».

Помимо коммерческого кинопоказа, в сети проходит большое количество бесплатных мероприятий: фестивалей, ретроспектив, лекций и встреч со съёмочными группами, проектов с иностранными культурными центрами, показов, приуроченных к городским праздникам и памятным датам.


Материалы по теме

Москино покажет специальную программу «Персона: Алексей Герман» 19.09.2023

Москино покажет специальную программу «Персона: Алексей Герман»

МОСКВА - С 27 сентября по 1 октября в кинотеатре «Москино Музейный» пройдет ретроспектива фильмов мэтра советского и..
Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино" 15.09.2023

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино"

МОСКВА - В новом учебном году Москино и Союзмультфильм продолжают совместную анимационную программу для юных москвичей "..
К началу нового учебного года Москино и парк "Зарядье" подготовили Киномарафон "Умы России" 07.09.2023

К началу нового учебного года Москино и парк "Зарядье" подготовили Киномарафон "Умы России"

МОСКВА - 15 и 16 сентября в парке "Зарядье" под Стеклянной корой пройдут кинопоказы проекта "Кинопередвижка". Зрите..
В кинотеатрах Москино пройдет фестиваль фильмов "Кино Страны, которой нет. Югославия" 06.09.2023

В кинотеатрах Москино пройдет фестиваль фильмов "Кино Страны, которой нет. Югославия"

МОСКВА - С 15 по 18 сентября в четырех кинотеатрах сети Москино пройдет фестиваль "Кино Страны, которой нет. Югославия"...

Возврат к списку