Ключевые события недели 18-24 марта 2024 года

Ключевые события недели 18-24 марта 2024 года
25.03.2024

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник V Национальная премия веб-контента представила номинантов, а Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня» объявил содержание двух программ. Ассоциация продюсеров кино и телевидения раскрыла имена еще двоих соведущих XI Премии АПКиТ, а авторы драмы «Точка ноль» показали первую сцену. Наш отдел статистики обнародовал итоги предыдущего уик-энда в мировом прокате и результаты прошедших выходных в кинопрокате Южной Кореи.

Во вторник отдел статистики опубликовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Китая, Италии, Мексики, США (топ-50) и «большую» (топ-110) кассу России и СНГ. В этот день канал НТВ объявил о начале съемок детектива «Лепила», а мы анонсировали комедийный фестиваль Gelos.

В среду фестиваль «Дух огня» обнародовал еще две программы, а VIII Арктический Международный кинофестиваль «Золотой ворон» объявил участников конкурса. В среду же мы рассказали о старте съемок семейной комедии «Исполняющий обязанности» и отчитались о прошедшей накануне премьере романтического фэнтези «Летучий корабль», а отдел статистики поделился итогами прошедшего уик-энда в кинопрокате Франции и Японии.

В четверг стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Австралии и Германии, организаторы премии «Белый квадрат» назвали имя лауреата приза «За вклад в киноизобразительное искусство», а мы рассказали про начало съемок драмеди «Что-то положительное» и анонсировали Московский питчинг дебютантов.

В пятницу мы рассказали о старте съемок оригинального сериала Okko «Урок» и полнометражного шпионского боевика «Завербованный» и отчитались о премьерах фильма «Ненормальный» и второго сезона сериала «Обоюдное согласие». Отдел статистики ознакомил читателей с итогами четверга в кинопрокате России и СНГ.

В субботу МКиФ «Российский кинобизнес» объявил, что форум состоится, несмотря на ограничения массовых мероприятий, а отдел статистики обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании.

В воскресенье отдел статистики опубликовал результаты проката за уходящий уик-энд в США и пятерку лидеров кинопроката России и СНГ (предварительно и неофициально). Также в последний день недели мы рассказали о старте работы фестиваля «Дух огня».

 


Возврат к списку