Александр Метелкин сыграет «Завербованного»

Александр Метелкин сыграет «Завербованного»
22.03.2024 МОСКВА, кинобизнес сегодня - Кинокомпании Fenix Cinema Production и Goldfield Entertainment совместно с компанией «Веста» и кинопрокатной компанией «Атмосфера Кино» объявили о начале съемок масштабного шпионского боевика «Завербованный» cо звездой фильмов «Летучий корабль», «Блиндаж» и «Человек ниоткуда» Александром Метелкиным в главной роли. Режиссером выступает Иван Архипов. 
 
Андрей Романов (Александр Метелкин) оказывается в эпицентре столкновения российской и западной разведок. Вместе со своей командой лучших российских спецагентов он завербован сотрудником ГРУ Максимом Колосовым (Иван Охлобыстин) для особой миссии на территории врага. Цель группы - выяснить, что происходит в засекреченной лаборатории у границы страны, где идет работа над новым биологическим оружием. У Андрея есть и личная цель - месть. Во главе команды врага - убийца его отца. Группа Андрея полностью засекречена, практически никто не знает о ее истинной цели. Все идет не по плану, когда становится понятно, что среди них - «крот». Подозрение падает на самого Андрея. Колосову придется принять самое сложное решение в своей жизни: довериться данным разведки и уничтожить агента, либо наперекор всему, в память о дружбе с отцом Андрея дать парню шанс на выполнение задания. От этого решения зависят жизни миллионов людей…
 
«Сценарий “Завербованного” привлек меня возможностью сыграть настоящего экшен-героя, глубокого, с драматичной судьбой. Мы постараемся, чтобы с точки зрения драйва и зрелища фильм удался. Шпионское кино всегда идет на стыке экшена и психологизма. Мой герой постоянно попадает в экстремальные ситуации, но при этом остается самим собой, а зрителю следить за такими персонажами всегда интересно», - сказал Александр Метелкин.
 
«Центральная тема “Завербованного” - борьба каждого человека с “бесами” внутри себя, с тлетворными идеями превосходства одних людей над другими. Мы живем в мире, где правда и ложь смешиваются и меняются местами. Люди, которые еще вчера являлись твоими единомышленниками, вдруг подхватывают “вирус” лжи, превращаясь в настоящих “бесов”. Но самое главное, что именно такие качества, как честь, достоинство, верность и дружба, помогают победить врага и встать на сторону добра и справедливости», - говорит автор идеи и сценария фильма «Завербованный» Андрей Пантелеев. 
 
«При подборе актерского состава мы опирались на то, чтобы актеры разделяли наши идеи, а также обладали наиболее профессиональным навыками и качествами. Мы делали пробы, кастинги, ансамблевые пробы, и актерский состав у нас получился замечательный», - поделился режиссер фильма Иван Архипов.
 
«Этот проект для нас особенно важен и близок, потому что написан на основе реальных событий. Главная идея фильма - правду от лжи помогает отличить настоящая дружба, которая выковывалась годами. Ни национальность, ни разные характеры и ориентиры не сломят настоящие отношения между людьми, а наоборот помогут предотвратить большую трагедию», - сказала продюсер фильма Алеся Пантелеева. 
 
«Этот фильм о дружбе. Я ценю это чувство в себе, я умею дружить, и если после просмотра нашего фильма зритель задумается, как важна дружба в нашей жизни, в отношениях между людьми, то я смело могу сказать, что мы смогли достучаться и донести заложенный в этот фильм смысл до нашей аудитории», - комментирует продюсер и актер фильма Александр Златопольский. 

Съемочный процесс разделен на два основных блока и продлится до сентября. Главные и самые масштабные экшен-сцены планируется снимать летом и, как обещают создатели, миссия снять зрелищное шпионское кино для российского зрителя и обойтись без «клюквы» очень даже выполнима. 
 
«”Завербованный” — это динамичный и закрученный шпионский экшен. Картины такого жанра нечасто появляются на экранах, но у них есть масса поклонников в нашей стране. Мы собрали мощный и брутальный каст во главе с Александром Метелкиным. Зритель получит действительно крутое зрелище. Наша команда очень хочет, чтобы “Завербованный” стал жанровым событием, и поклонники шпионского кино остались довольны. В рамках продвижения фильма вместе с дистрибьютором “Атмосфера Кино” мы планируем много интересных фишек и по-настоящему драйвовую рекламную кампанию, которая станет заметна для целевой аудитории картины», - отметил продюсер фильма Владимир Пермяков.
 
«Я люблю приключения, а у фильма “Завербованный” интересный и неожиданный сценарий. Он зацепил меня и, надеюсь, зацепит и зрителей. Фильмов в таком жанре выходит очень мало, тем более с такой закрученной интригой и хорошими, неоднозначными образами героев. Это точно не “карамельное” кино», - подчеркнул Иван Охлобыстин.
 
В касте фильма компанию Александру Метелкину и Ивану Охлобыстину составили известные российские актеры: Александр Златопольский, Данила Якушев, Иван Кокорин, Алексей Кравченко, Игорь Жижикин, Олег Тактаров, Вадим Андреев, Ника Здорик и Анастасия Черникова. 
 
Фильм «Завербованный» планируется выпустить в кинотеатральный прокат летом 2025 года. Дистрибьютор - «Атмосфера Кино».

Материалы по теме

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Атмосфера Кино» 28.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Атмосфера Кино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – По сложившейся традиции, пакет «Атмосферы» представляли генеральный директор компании В..
В Москве представили военную драму «Позывной «Пассажир» 11.03.2024

В Москве представили военную драму «Позывной «Пассажир»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 10 марта на Международной выставке-форуме «Россия» состоялся премьерный показ фильма&nb..
В Санкт-Петербурге начались съемки приключенческого фэнтези «Колотун»‌  ‌  05.03.2024

В Санкт-Петербурге начались съемки приключенческого фэнтези «Колотун»‌  ‌ 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - В Северной столице начались съемки приключенческого фэнтези «Колотун», режиссером которого выступает О..
Состоялась премьера клипа на песню Леонида Агутина для фильма «Онегин» 14.02.2024

Состоялась премьера клипа на песню Леонида Агутина для фильма «Онегин»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - «Атмосфера Кино» и «Кинокомпания братьев Андреасян» представляют клип на песню «Мне 225 лет..

Возврат к списку