Ключевые события недели 14-20 мая

Ключевые события недели 14-20 мая
21.05.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник на нашем сайте начался с новости о том, что кинокомикс «Мстители: Война бесконечности» после старта в Китае поднялся на пятую строчку в списке самых кассовых картин всех времен. РИА Новости сообщило о планах режиссера Сарика Андреасяна отправить свою драму «Непрощенный» на международный кинофестиваль в Торонто.

Во вторник мы опубликовали со ссылкой на ТАСС заметку о том, что две российские картины получили награды на международном фестивале анимации в Софии. Также в этот день стало известно о том, что Александр Роднянский учредил новую компанию AR Content, которая будет заниматься поиском и разработкой интересных продюсеру проектов. Во вторник в Сети появился первый трейлер биографической ленты о группе Queen «Богемская рапсодия».

В среду портал kinobusiness.com сообщил о том, что Александр Роднянский возглавит жюри 4-го Московского еврейского кинофестиваля.

В четверг новая часть «Мстителей» поднялась в списке самых кассовых картин всех времен на четвертое место.

В пятницу пришло приятное известие из Канн: короткометражная лента российского режиссера Игоря Поплаухина «Календарь» получила приз в конкурсной программе студенческих лент «Синефондасьон». В пятницу мы опубликовали итоги апреля 2018 года в кинопрокате США и большой материал о прошедшем в начале недели в Екатеринбурге форуме «Ведукинобизнес».

В воскресенье интересная новость пришла из Китая, где анимационная лента "Снежная королева 3. Огонь и лёд" стала самым кассовым российским фильмом, собрав $11,46 млн. И как всегда по воскресеньям, наш портал опубликовал предварительные и неофициальные итоги уик-энда в кинопрокате России и СНГ и обзоры кассовых сборов в США и в мировом прокате.


Возврат к списку