Ключевые события недели 12-18 марта 2018 года

Ключевые события недели 12-18 марта 2018 года
19.03.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Прошедшая неделя началась с трагической новости – не стало Олега Павловича Табакова. Также в понедельник мы рассказали о презентации Тимуром Бекмамбетовым и Джейсоном Блумом нового фильма «Убрать из друзей: Даркнет» и опубликовали предварительную программу 105-го Кинорынка.

Во вторник, 13 марта наш портал представил итоги опроса, проведенного нами среди членов Ассоциации продюсеров кино и телевидения касательно Премии АПКиТ. В этот же день в Сети появился тизер-трейлер сиквела «Фантастических тварей…». К вечеру вторника кинокомикс «Черная Пантера» преодолел в кинопрокате России и СНГ планку в миллиард рублей.

В среду мы опубликовали итоги кинофестиваля «8 женщин» и сообщили о намерении нескольких ведущих продюсерских компаний совместно экранизировать «Мастера и Маргариту». Также в этот день мы опубликовали заметку об исследовании российской кинотеатральной аудитории, проведенном ВЦИОМ по заказу Фонда кино и подробно рассказали о том, как создается и что из себя представляет Премия АПКиТ.

В четверг стали известны лауреаты проходившего на Сахалине фестиваля телевизионных фильмов «Утро России» и номинанты кинооператорской премии «Белый квадрат». В этот же день мы опубликовали итоги работы российской делегации на Берлинском кинофестивале и кинорынке EFM и итоги февраля 2018 года в кинопрокате России и СНГ. И в четверг же 105-й Кинорынок уточнил предварительную программу.

В пятницу вышел новый трейлер кинокомикса «Мстители: Война бесконечности». В этот день стали известны лауреаты премии АПКиТ, церемония награждения которой прошла в столице накануне вечером. В пятницу мы опубликовали анонс кинопремии ужасов «Капля» и итоги четверга в кинопрокате России и СНГ.

И как всегда в воскресенье мы рассказали об итогах предыдущего уик-энда 9-11 марта в мировом прокате и опубликовали предварительные результаты прошедшего уик-энда в кинопрокате США и России и СНГ.


Возврат к списку